It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
15.12.2016 13:35

НАСА: Мы не готовы к столкновению астероида с Землей

НАСА: Мы не готовы к столкновению астероида с Землей [15.12.2016 13:35]

Что произойдет, Если большой астероид как в кинофильме " Армагеддон " направится к Земле. По-видимому, мы не готовы иметь дело с этой катастрофой, сказал знаменитый исследователь врач Джозеф Нут с Goddard Space Flight Center NASA.



Нут высказался на встрече с ядерными учеными в Сан-Франциско в первый день не��ели, Он согласовал проблему астероидов, которые угрожают Земле. Он высказал теорию, Что цивилизация заканчивает свое существование опосля того, как очередной астероид падает на Землю. Мрачные предсказания исследователя были высказаны на ежегодном собрании Американского геофизического союза. Нут уточнил, Что, а в это же время такой момент катастрофического столкновения редкость в истории Земли, Он не является не��озможным.



Нут уточнил, Что наша планета подвергалась " близкой встрече " с кометой в 1996 году. Прежде В текущем году астрономы засняли другое такое же явление. Один из наших ближайших планетарных соседей Марс был на волоске от столкновения с кометой в 2014 году. Что наиболее пугает, так это тот момент, Что комета была обнаружена за 22 месяца, до того, как пролетела совсем близко с Красной планетой. Если бы это была Земля 22 месяца не хватило бы, чтобы подготовиться к столкновению.



Нут высказал предположение, Что NASA могла бы построить " перехватчика ракеты ", которые имеют возможность быть размещены в новой планетарной обороне. Готовые к запуску ракеты, которые имеют возможность быть развернуты " могло бы уменьшить возможность удара " подлого " астероида, " заявил Он. Само собой, такого рода миссии потребуют одобрения Конгресса.



NASA создало Координационное бюро Planetary Defense (PDCO) прежде В текущем году для координации усилий по слежению так называемых сближающихся с Землей объектов - астероидов и комет, которые имеют возможность проникнуть в нашу космическую окрестность.

371615
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!