It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
09.11.2015 11:18

NASA ищет место для посадки на Марсе

NASA ищет место для посадки на Марсе [09.11.2015 11:18]

Американское Космическое агентство (NASA) начало искать на Марсе место для посадки первого в истории рода людского пилотируемого корабля. Планируется, что Поиск пригодной площадки затянется на долгие годы. С этой целью на Красную планету будут отправлены автоматические орбитальные зонды-разведчики.



Космическое министерство Соединенных Штатов на��ечает послать собственный 1 пилотируемый корабль на Марс Не прежде чем через 20 лет, но уже в текущий момент занялось поиском оптимального места для его посадки. Как уточнило NASA, данный вопрос обсуждался на четырехдневной конференции в Институте исследования Луны и планет в Хьюстоне, собравшей на��чных работников и инженеров из разных государственных и частных структур.



" Это только на��ало беседы на такую информацию. Не на��о думать, что на�� сразу получится отыскать 1-ое место для посадки. Поиск пригодных мест на Красной планете может идти большинство годы ", - цитирует информационное агентство помощника на��альника NASA по на��чным проблемам Джона Грансфелда.



Как на�� говорят специалисты, для посадки пилотируемого аппарата подойдет ровная район площадью до 200 квадратных км. Кроме всего этого, в этом районе обязаны на��одиться полезные природные на��опления, на��ример водяной лед, которые могли бы быть использованы участниками грядущих экспедиций С Земли.



Припомним, что NASA на��ечает осуществить 1-ый полет человека на Марс приблизительно в середине 2030-х годов С помощью своего нового корабля " Орион " и тяжелой ракеты-носителя, разрабатываемой фирмой Boeing. Подготовка по данной программе будет идти в несколько рубежей. Один из них на прошедшей неделе на��ался на Земле: американцы заявили о старте отбора кандидатов на полет на Марс.

368756
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!