It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
03.04.2009 12:58

Налоговые поборы увеличатся

Налоговые поборы увеличатся [03.04.2009 12:58]

Федеральная налоговая служба внесла предложение правительству применять новый источник пополнения бюджета страны. Министерство стало зачинателем введения нового оборотного налога. Планируется обложить налогом по ставке 0, 5% каждую операцию по перечислению денег со счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в уплату предметов или услуг.

в НС считают, что данный пошлину надобно ввести на период финансового падения в стране. Поступления средств с него пополнят российскую казну на несколько триллионов рублей. Также налоговики предлагают отказаться от ускоренного возмещения НДС, ввести спецрегистрацию плательщиков налога, установить общий срок взыскания налогов, пеней и штрафов в пределах трех лет и получить доступ к банковской тайне.

Возможность введения таких действий встревожила предпринимательскую общественность. По отзывам президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, увеличение налоговой нагрузки на бизнес вступают в конфликт целям стабилизации и развитию экономики. Он обратил внимание, что стимулирование экономики как одна из главных провозглашенных правительством целей явно противоречит этим фискальным инициативам.

Артем Краснов


Аналитик ИК " Финам " Юлия Голышева считает, что В настоящее время перед налоговой службой поставлена задача увеличения уровня налоговых прихода денежных средств в целях компенсации очень быстро снижающейся прибыли бюджета." Введение налоговых вычетов на финансовые операции по факту сводит на нет принятые прежде меры правительства по снижению ставки налоговых вычетов на прибыль с 24% до 20%. Такие мероприятия в условиях падения приведут к экстремально неблагоприятным последствиям для бизнеса ".

" Вероятность появления такого налога все же мала, - предполагает консультант инвесткомпании " Сотэкс " Олеся Вьюгина.- в стране В настоящее время социально-напряженная обстановка, и народные избранники вряд ли примут уточнения в налоговое закон. Уже В настоящее время известно, что за бизнесменов готовы вступиться министерство финансов и Минэкономразвития ".

Кроме предложения ФНС о введении нового оборотного налога, сами народные избранники внесли предложение еще один пошлину - пошлину на роскошь. До сих пор не известно, какой процент от своих прихода денежных средств обязаны отчислять богатые граждане. А для малоимущих будет снижена ставка НДФЛ. Она будет продифференцирована в зависимости от богатства получения дохода Жителей .

196568
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!