It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
27.01.2012 12:33

НАК сказал о уничтожения амира Ингушетии

НАК сказал о уничтожения амира Ингушетии [27.01.2012 12:33]

В Ингушетии убит некий Джамалейл Муталиев, также знаменитый под позывным " Адам ", который, по информации спецслужб, являлся лидером регионального бандподполья в структуре террористической организации " Имарат Кавказ ".



данные о уничтожения амира в процессе специальной операции распространил Национальный террористический комитет (НАК), информирует Ласт Ньюс .



в сообщении отмечается, что Муталиев " входил в близкое окружение Шамиля Басаева " а также был назначен амиром Ингушетии в 2010 году после ограничения свободы его предшественника Али Тазиева, использовавшего позывной " Магас ".



Джамалейл Муталиев, как заявляют в НАК, пребывал в общероссийском розыске. Прежде он не упоминался в средствах массовой информации, а так же среди них а также как лидер бандподполья.



в НАК подчеркивают, что главарем " Имарата Кавказ " Доку Умаровым Муталиеву было приказано совершить серию террористических актов, например, взрыв на рынке во Владикавказе.



Своместно с Муталиевым были убиты Бекхан Ганиев, который, по информации НАК, являлся ближайшим помощником амира малгобекского джамаата, а также Магомед Кациев, информирует " информационное агентство ".



Спеоперация проходила утром 27 января в ингушском поселке Экажево. Боевикам сделали предложение сдаться, но они открыли огонь а также были ликвидированы. На месте боя обнаружили самодельную бомбу мощностью пятнадцать килограммов тротила, и схрон с оружием а также боеприпасами.



в СК раскрыли факт получения повреждений, не совместимых с жизнью тремя жителями. Следователи подчеркнули, что Муталиев пребывал в розыске за разработку нелегального вооруженного формирования, а Ганиев - за участие в таком формировании .

321809
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!