It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
16.09.2018 04:04

Найдены последние фотографии " Союза " до появления в нем отверстия, сказал источник

Найдены последние фотографии ` Союза ` до появления в нем отверстия, сказал источник [16.09.2018 04:04]

Внутренняя комиссия РКК " Энергия ", завершившая разбирательство появления отверстия в космическом корабле " Союз МС-09 ", представила в собственных выводах " Роскосмосу " Последние фотографии корабля на этапе сборки, где на корпусе нет никакого отверстия, поведал Ласт Ньюс Источник в ракетно-космической промышленности.

" Последние фотографии обшивки космического корабля " Союз МС-09 " были сделаны в цехе 45 предприятия экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации " Энергия ". Фотофиксация производилась до и После установки экранов противометеоритной предохранения. По фотографии никаких отверстий на корпусе не обнаружено ", — сказал начальник отдела.

Он пояснил, что противометеоритная защита – специальные алюминиевые панели, которые по требованию NASA с 2012 Г. Ставятся на бытовой отсек космического корабля " Союз " для того, чтобы обеспечения до��олнительной безопасности от микрометеоритов и космического мусора.

опосля того, как корабль оснастили противометеоритными панелями и закрыли экранно-вакуумной теплоизоляцией, " Союз МС-09 " был направлен в цех окончательной сборки, а Затем на тестирования систем в контрольно-испытательную станцию в пределах РКК " Энергии ", После чего был до��тавлен на космодром Байконур." так, если не принимать во внимание версию сверления корабля в космосе, отверстие было проведено в те 180 суток однако, как покинул цех в РКК " Энергии " и запуском на орбиту ", — уточнил начальник отдела.

Глава Ракетно-космической корпорации " Энергия " Сергей Романов 10 сентября продемонстрировал до��лад по итогам расследования внутренней комиссии предприятия генеральному директору государственной корпорации " Роскосмос " Дмитрию Рогозину. Потом была создана комиссия самой государственной корпорации, которую возглавил 1-ый заместителем начальника " Роскосмоса " Николай Севастьянов. По информации Рогозина, сроки комиссии не установлены, потому что основная задача комиссии – до��опаться до истины. В тоже самое время прежде пресс-служба " Роскосмоса " заявляла, что представит отчет о причинах появления отверстия к началу второй половины сентября. Источник Ласт Ньюс, знакомый с речью внутренней комиссии РКК " Энергия ", информирует, что комиссии не получилось установить истинные причины и виновных в появлении отверстия.

прежде в СМИ и Telegram-каналах возникла информацию о возможной приобщенности американских астронавтов к сверлению отверстия в " Союзе ". Рогозин не захотел пояснять эту версию, хотя 3 сентября заявлял, что отверстие могло быть сделано в космосе кем-то из членов экипажа. В среду о версии приобщенности американских астронавтов, как одной из приоритетных, написала печатное журнал " Коммерсант ". Вице-премьер Юрий Борисов назвал такие послания неприемлемыми и попробовал убедить до��даться окончания расследования. Потом Рогозин тоже написал, что надо закончить разбирательство, прежде чем делать выводы.



Источник: Ласт Ньюс

377346
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!