It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
12.11.2010 10:31

Найдена самая древняя креветка

Найдена самая древняя креветка [12.11.2010 10:31]

Профессор Родни Фельдман (Rodney Feldmann) и его коллега Профессор Кэри Швейцер (Carrie Schweitzer), из Отдела Геологии Кентского Университета заявили о самом древнем открытии до настоящего времени в мире.



Креветка возрастом почти 360 млн. лет и была обнаружена на камне в Оклахоме. Поразительно, но сохранены даже Мышцы ископаемого. Исследование ископаемого будет обнародовано учеными в Журнале Биологии Ракообразных.



" Самой древней креветкой до этого открытия считалась Креветка из Мадагаскара " - напомнил Фельдман." Это разработку было немного младше; и, будучи в возрасте всего лишь 245 млн. лет, делает креветку из Оклахомы на 125 млн. лет старее ".



Ископаемая Креветка, длиной около 7, 5 сантиметров, была обнаружена палеонтологом Королевских Карт Университета Огайо и его студентами. Профессора Фельдман и Швейцер назвали ископаемое в его честь: Aciculopoda mapesi.



Открытие является также одним из 2-х наиболее древних среди видов десятиногих, к которым принадлежат креветки, крабы и омары. Другое ископаемое, относящееся к виду десятиногих - Palaeopalaemon newberryi - аналогичного возраста, было найдено в штатах Огайо и Айова." Креветка из Оклахомы могла, так, стать самым древним представителем вида десятиногих на земле " - пояснил Фельдман.



Это ископаемое является весьма важной нитью в распутывании эволюции десятиногих. Так или иначе, дальнейшие раскопки и открытия необходимы." Общий предок 2-х видов вероятней всего имеет возможность быть найден в скалах, которые однажды скомпоновали древний континент Лаврентия " - высказал предположение Швейцер." сейчас, эти скалы имеют возможность быть найдены первоначально в Северной Америке и Гренландии. Кто займется их поисками? Может быть один из многочисленных коллекционеров-любителей, которые нередко любезно жертвуют образцы для науки ".



Описание ископаемого не только замечательное благодаря своего возраста, но также благодаря степени своего сохранения. В этом случае, Мышцы, участвующие в образовании хвоста, были отлично сохранены. Это чрезвычайно редкое явление среди ископаемых. Фельдман высказал предположение, отчего мускулы все еще видны: " Когда животное умерло, оно осталось лежать на морском дне "." Мышцы в результате сохранились из-за комбинации кислых вод и низкого содержания кислорода " - добавил он.



Креветка жила в не менее глубоких водах океана, где течения были слишком слабыми, чтобы ликвидировать животное. Другими существами, которые были найдены в этой же скале, являлись вымершие виды аммонитов (ammonites), наутилусов (nautiloids), членистоногих (brachiopods) и губок .

271455
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!