It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
07.08.2015 12:59

Найдена самая далекая от Земли галактика

Найдена самая далекая от Земли галактика [07.08.2015 12:59]

Астрологи обнаружили самую удаленную от Земли галактику, которая пребывает на дистанции более 13 млрд световых лет от нас. Она получила обозначение EGSY8p7.



Дабы обнаружить возраст далекой галактики, Научные работники употребляли инфракрасный спектрометр MOSFIRE в обсерватории Кека на Гавайях, который сумел зарегистрировать так называемую линию Лайман-альфа в ее диапазоне. По предположению профессионалов, обитатели Земли " видят " ее такой, какой Она была спустя всего 585 млн. Лет После Большого взрыва.



" Мы ежедневно наблюдаем линию Лайман-альфа в диапазонах близлежащих объектов, Она считается одним из наиболее верных признаков создания звезд. Но в течении всего времени, как Мы двигаемся вглубь Вселенной и, соответственно, наблюдаем ее на более ранних стадиях, пространство между галактика��и оказывается переполнено все большим числом водородных облаков, которые съедают данный сигнал ", - цитирует информационное агентство от��ет астрофизиков из Калифорнийского научно-технического ВУЗа.



Согласно заявлению научных работников, главное в их исследовательская работа то, что им получилось зарегистрировать линию Лайман-альфа в спектре галактики. Сообразно теоретическим расчетам, Вселенная была непрозрачна для такого излучения 1-ые 400 млн. Лет из-за того, что ее наполнял нейтральный водород. Затем понемногу, по мере появления первых галактик излучение звезд стало расщеплять нейтральный водород на протоны и электроны.



Научные работники подразумевают, что данный процесс происходил равномерно: формирующиеся галактики превращали водород вокруг себя в ионизированную плазму, ионизированные участки расширялись и накладывались друг на друга. Регистрация линии Лайман-альфа от галактики EGSY8p7 дает возможность ученым говорить про то, что вокруг части галактик водород ионизировался прежде, чем вокруг иных. Вполне Возможно, из-за того, что ионизирующее излучение звезд в подобных галактика�� было наиболее сильным.

367389
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!