It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
03.09.2015 13:50

Наиболее дорогой спутник NASA вышел из строя

Наиболее дорогой спутник NASA вышел из строя [03.09.2015 13:50]

Наиболее дорогой из оказавшихся на околоземной орбите спутников Американского аэрокосмического агентства (NASA) сломался. У аппарата SMAP отключился 1 из 2-ух радаров для сканирования Земли.



в NASA заявили, что радар спутник�� SMAP (Soil Moisture Active Passive), стоимость которого определяется на практике в миллион долларов, прекратил передавать данные еще в середине лета. Чтобы вычислить, можно ли Его реконструировать, в лаборатории реактивного движения при научно-исследовательском центре NASA была укомплектована специализированная команда научных работников.



Обнаружилось, что проблема находится в усилителе сигнала и сбоях с питанием радара. Однако все попытки подключения питания радара оказалась безуспешными. Специальной комиссией затем выявлено, что возвратить радар нельзя. Одновременно работа дорогого спутник�� будет продолжена.



принимая во внимание мнение научных работников, и без радара Он может передавать на Землю большое число полезной информации." большинство из планируемых исследований SMAP надо будет пересмотреть в следствии утраты радара. Но миссия спутник��, которая заключается в сборе главных научных данных о Земле, будет продолжена ", - заверила Дара Энтехаби, возглавляющая научную группу по SMAP в Массачусетском научно-техническом институте.



SMAP был запущен на орбиту 31 января 2015 года. Он предназначен для высокоточного из��ерения влажности почв Земли. Наиболее высокочувствительный из всех запущенных метеорологических спутник��в. Его исследовательская работа и производство совместно со ценой запуска ограничились американским налогоплательщикам в 915 млн. Долларов. Ожидалось, что аппарат поможет предвещать засуху и стихийные бедствия. Срок Его эксплуатации, как обещали в NASA, обязан был составить Более 3-х лет.

367781
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!