It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.03.2007 18:08

Начальник Главштаба ВВС РФ считает Военную доктрину России устаревшей

Начальник Главштаба ВВС РФ считает Военную доктрину России устаревшей [20.03.2007 18:08]

Военная доктрина РФ не учитывает существующих реалий, например возросшую воздушно-космическую опасность, считает начальник Главного штаба Военно-воздушных сил РФ, генерал-полковник Борис Чельцов, передает РИА " Новости ".

Подчеркнем, действующая Военная доктрина РФ была принята на практике 7 лет назад - 21 апреля 2000 года.

" Общим замечанием по содержанию действующей Военной доктрины является то, что ее основу составляют взгляды на подготовку а также ведение войн прошедшего столетия ", - сказал Чельцов." в существующей Военной доктрине России влияние воздушно-космической опасности на безопасность РФ на практике не рассматривается... Не установлены нужные приоритеты в развитии воздушно-космической составляющей Военной организации нашего страны ", - подчеркивает начальник Главштаба.

Он комментирует, что со Второй мировой войны каждая следующая война в том или ином регионе мира характеризовалась все большим участием в вооруженном противоборстве авиации а также сил ПВО, и космических систем." в Персидском заливе в 1991 году после полуторамесячных ударов с воздуха а также победного сточасового марша сухопутных группировок под прикрытием вертолетов война закончилась полной капитуляцией Ирака. Операция Военной мощи США а также Великобритании в Ираке в 1998 году а также война в Югославии в 1999 году велись странами НАТО только ударами средств воздушного нападения при их обеспечении космическими системами ", - уточнил, например, Чельцов.

так, " важнейшей, а в части случаях а также единственной сферой вооруженной борьбы реально становится единое воздушно-космическое пространство ", обратил внимание начальник Главштаба ВВС.

Силы а также средства воздушного а также космического нападения а также система их информационного обеспечения во всех армиях ведущих стран мира совершенствуются комплексно а также получили приоритетное развитие, уточнил Чельцов. Согласно его заявлению, в военных бюджетах ведущих государств мира " их доля составляет от 26 до 37%." в период же войны в Ираке финансирование ВВС США доходило до 42% всего бюджета минобороны ", - заявил начальник Главштаба ВВС.

на базе прорыва в технологиях, наиболее информационных, в мире происходит революция в военном деле, в значительной мере ориентированная на широкое применение космоса в военных целях, считает Чельцов .

118241
Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!