It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.01.2012 15:03

Наблюдатель ЛАГ поведал о военных преступлениях властей Сирии

Наблюдатель ЛАГ поведал о военных преступлениях властей Сирии [11.01.2012 15:03]

Наблюдатель Лиги арабских стран покинул Сирию, обвинив режим Башара Асада в военных преступлениях, и сказав, что Миссия ЛАГ обернулась " фарсом ". Про это информирует рейтер.



Представляющий Алжир Анвар Малек сделал из штаб-квартире ЛАГ в Катаре сообщение для телеканала " Аль-Джазира ". По данным Малека, власти Сирии " не убрали танки с улиц, а только спрятали их а также передислоцировали после отъезда наблюдателей "." Снайперы везде, а также они стреляют по гражданским. Людей похищают. Арестованных пытают а также ни единого из них не освободили ", - сказал Малек. Согласно его заявлению, те как-будто бы освобожденные, которых показывают по государственному телевидению - просто случайные прохожие.



Миссия ЛАГ в сирийской арабской республике стартовала 26 декабря декабря 2011 года. В данный момент она насчитывает более 160 человек. Прежде сирийская противоборствующая политическая сила обвиняла уполномоченных ЛАГ в необъективном освещении ситуации в стране, однако ЛАГ дала понять, что продолжит работу в сирийской арабской республике несмотря на критику.



Наблюдатели ЛАГ обязаны проследить за тем, как в сирийской арабской республике выполняется план разрешения конфликтной ситуации, Внесенный Лигой а также принятый Сирией в начале ноября. Интернациональное содружество, например, Китай, РФ и США, много раз призывало власти Сирии предоставить наблюдателям все правила для работы.



Противостояние между правительственными войсками а также оппозицией продолжается в сирийской арабской республике с марта 2011 года. За время противостояния в стране лишились жизней более пяти тысяч Людей. Совбез ООН рассматривал вопрос о решения по сирийской арабской республике, однако супротив нее (и соответственно возможного вмешательства ООН в конфликт) высказался некоторые страны, имеющих право вето, а так же среди них Россия .

320477
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!