It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2021 12:04

На Украине начался сбор подписей за регистрацию вакцины " Спутник V "

На Украине начался сбор подписей за регистрацию вакцины ` Спутник V ` [13.01.2021 12:04]

Украинская партия " Оппозиционная платформа - за жизнь " начала собирать Подписи за регистрацию и производство на Украине российской вакцины от коронавируса " Спутник V ", заявил начальник молодежного крыла политсилы Артем Марчевский.

Подписи уже собирают в трех городах Донецкой области на подконтрольной Киеву территории - Покровск, Доброполье и Мирноград. В будущем обращение предполагают направить президенту Украины и кабинету министров.

прежде Медведчук за��вил, что харьковская Компания " Биолек " обратилась в украинский Минздрав с за��влением о государственной регистрации " Спутник�� V ". Однако, по информации главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, непроверенную данные о регистрации российской вакцины от COVID-19 не соответствуют действительности: он за��етил, что Украина будет применять только успешно прошедшие третью фазу исследований препараты.

министра иностранных дел страны Дмитрий Кулеба также выступал против за��упки российского препарата, даже когда будет доказана его результативность. Свою позицию он объяснил тем, что Российская Федерация " не за��отится о здоровье украинцев ", а использует вакцину для продвижения своих целей.

народный избранник государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик объяснил решение Киева поговоркой " На��ло маме уши отморожу ".

" Спутник V " - 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную на месте базирования хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека специалистами На��ионального центра имени Гамалеи при помощи РФПИ, - Министерство здравоохранения за��егистрировало в начале предшествующего августа.

Летом препарат успешно прошел две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2. Пострегистрационная фаза испытаний, а так же среди них при содействии пожилых и людей из групп риска, стартовала в сентябре. После 3-го промежуточного анализа данных исследований " Спутник V " продемонстрировал более чем 91%-ную результативность, к тому же против тяжелых случаев COVID-19 этот показатель достиг 100%.

в Рф вакцинация " Спутник��м V " началась в начале декабря, уже привили более полутора млн. Человек. Кроме этого, препарат за��егистрировали и одобрили в Аргентине, Белоруссии, Палестине, Сербии, Боливии и Алжире.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: Ласт Ньюс

387614
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!