It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
31.01.2012 14:55

На Украине 30 человек замерзли насмерть за 3 дня

На Украине 30 человек замерзли насмерть за 3 дня [31.01.2012 14:55]

На Украине Из-за сильных морозов за последние трое суток лишились жизни 30 человек, информирует NEWSru. Ua ссылаясь на пресс-службу МЧС страны.



Согласно сообщению, 21 погибшего нашли на улице, 4-х - в собственных домах. При каких обстоятельствах лишились жизни Еще пятеро людей - не уточняется.



по данным МЧС, на протяжении 27-31 января в лечебные учреждения Украины с жалобами на переохлаждение А также обморожение обратились 627 человек, 544 Из них были доставлены в медицинские учредения.



по положению на утро 31 января во всех регионах страны работают 1590 пунктов обогрева, ожидается развернуть Еще 150. За прошедшие сутки в Такие пункты за горячей едой А также теплом обратились 6 тыс. 388 человек, Всего с 27 января - почти 24 тыс.



по прогнозам Украинского гидрометцентра, в ночь на 1 февраля в большинстве областей страны похолодает почти до 30 градусов ниже нуля, А в Киеве в ближайшие дни температура воздуха по ночам снизится даже до минус 32 градусов, передает ИТАР-ТАСС. Такие экстремальные холода в стране продержатся до трех суток.



не менее 400 тыс. детей не пошли в школы



Из-за сильных морозов приостановлена работа 3200 общеобразовательных учебных за��едений страны, которые посещают 418 700 детей, информирует пресс-служба Украинского минобрнауки, молодежи А также спорта.



На��большее число учебных за��едений, которые приостановили работу, - в Ивано-Франковской, Днепропетровской, Житомирской, и Ровенской областях.



Остановилась торговля на базарах



на базарах по всей Украине на практике встала торговля - на таком морозе овощи А также фрукты портятся. На рынки выходят торговать только " экстремалы " - те, кому товар нужно срочно распродать, но подобных единицы, информирует ТСН.



При этом цены растут пропорционально понижению температуры - каждый отрицательный градус добавляет 10 копеек К цене яблок А также груш, так как для обогрева фруктов хозяева тратятся на горючее, подсчитало журнал.



Полноценно торговать плодоовощной продукцией В настоящее время имеют возможность только крупные супермаркеты А также оптовые базы.



Морозы уничтожают посевы



Если столь экстремальные холода продержатся Еще трое суток, этого времени будет достаточно, чтобы погибла значительная часть посевов. В критическом состоянии находятся посевы, не покрытые снегом.



Еще хуже дела с полями Там, где сеяли в сухую землю. А за��уха этой осенью длилась почти четыре месяца в большинстве областей страны, подчеркивает NEWSru. Ua.



Фермеры уже потеряли надежду на большой урожай. Того же мнения придерживаются А также в Институте земледелия На��иональной академии наук Украины.



Военные готовы прийти на помощь



Минобороны Украины создало оперативный штаб для реагирования на ситуации, связанные с резким понижением температуры воздуха, А также недопущения последствий, которые имеют возможность привести К смерти, увечьям людей, авариям в инфраструктуре военных городков, за��одов, организаций А также учреждений Министерство обороны А также военной мощи страны, за��вила пресс-служба Министерства.



Согласно приказу министра обороны страны Михаила Ежеля, командирам воинских частей, владеющим материальным ресурсом, который имеет возможность быть использован При уничтожения последствий ЧС, поручено быть готовыми К выделению личного состава и техники, нужных для уничтожения возможных негативных последствий в условиях экстремально низких температур.



Европа тоже за��ерзает: Десятки погибших А также пропавших



Резкое похолодание пришло А также в Восточную Европу. В Польше, Румынии А также Болгарии - 20-градусные Морозы. Всего за сутки Там лишились жизни Более 20 человек. В части районах введен режим чрезвычайного положения, говорят " Вести ".



в Румынии столбики термометров опустились до минус 30 градусов. На борьбу со стихией брошены армейские подразделения. В полиции говорят о шестерых погибших. Десятки людей доставлены в медицинские учредения с сильным переохлаждением. Из-за требований конфиденциальности румынские власти за��рыли границы для легковых автомобилей на летних покрышках.



Похожая картина в соседней Болгарии. Там снегопады сопровождаются ураганным ветром. Сразу в нескольких районах объявлено чрезвычайное положение. Тысячи жителей остались без света. В части городах побиты температурные рекорды 80-летней давности. В Софии этой ночью было минус 20. На улицах болгарской столицы раздают чай А также горячий суп всем нуждающимся.



Аномальные Морозы сковали А также Сербию. Несколько человек числятся пропавшими без Вести. Дороги за��локированы Из-за снегопадов. Десятки деревень буквально отрезаны от внешнего мира. Спасатели переведены на усиленный режим работы.



в части районах высота сугробов достигает трех метров. Грузовики не имеют возможность проехать по дорогам. К небольшим населенным пунктам вовсе не добраться. Людям необходима неотложная медпомощь.



в Польше нынешняя зима стала одной Из наиболее холодных за всю известную историю метеонаблюдений. В прошедшие выходные температура воздуха в стране опускалась до минус 27 градусов. За минувшие сутки насмерть за��ерзли Более 10 человек. При этом прогнозы синоптиков неутешительны: до окончания недели потепления не планируется.



Британию А также Францию за��алило снегом



в то же время Оперативные службы Великобритании А также Франции устраняют последствия мощного снегопада. Всего за сутки Там выпало рекордное число осадков.



Оранжевый, предпоследний уровень опасности введен не менее чем в 20 французских департаментах. На юге страны Всего в 40 км от Ниццы - полуметровые сугробы. Местные жители говорят, что не видели такого уже Несколько лет. На дорогах снежные за��осы А также гололед. Автомобилистов агитируют отказаться от поездок .

322068
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!