It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
11.11.2010 11:51

На топливном баке " Дискавери " обнаружены еще две трещины

На топливном баке ` Дискавери ` обнаружены еще две трещины [11.11.2010 11:51]

На алюминиевой обшивке внешнего топливного бака шаттла " Дискавери " обнаружены две трещины, уведомляется на портале Space. Com.



свежие разрушения были найдены во время работ по устранению обнаруженных прежде дефектов, из-за которых старт челнока был перенесен с 1 на 30 ноября 2010 года.



Работники NASA обнаружили вертикальные трещины длиной около 23 сантиметров каждая опосля того, как удалили часть изоляционной пены, покрывающей бак. Разрушения находятся на стрингере - укрепляющей балке, опоясывающей бак. Эксперты считают, что при будущем осмотре имеют возможность быть обнаружены еще какие-то дефекты. По одной из версий, трещины появились, когда из бака удаляли топливо после отмены старта 5 ноября.



Инженеры не пояснили, сколько времени займет ремонт найденных трещин - До этого времени разрушения такого рода устранялись не на стартовой площадке, а в цехах, где шаттл готовят к полету. Прежде Эксперты нашли разрушения в изоляционном слое, появившиеся, как планируется, в результате перепада температур.



До того как запуск " Дискавери " был перенесен на 30 ноября, его несколько раз откладывали из-за неподходящих погодных условий на космодроме, и из-за найденных утечек бензина.



" Дискавери " привезет на МКС оборудование, и роботизированного помощника по имени Робонавт Второй, который будет иметь возможность выполнять несложные операции в салоне станции (подробнее об необычном астронавте можно прочитать тут). Этот полет обязан стать последним в карьере челнока .

271318
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!