It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.01.2012 11:58

На пистолете убийц Политковской обнаружили ДНК женщины

На пистолете убийц Политковской обнаружили ДНК женщины [19.01.2012 11:58]

В процессе повторного исследовательскую работу специалисты нашли на пистолете, из которого была убита Анна Политковская, следы ДНК женщины. Про это 19 января передает агентство " информационное агентство ".



" Эти следы пота на возвратно-пружинном механизме были найдены давно. Еще тогда было Ясно, ведь это не ДНК Рустама Махмудова ", - обратил внимание юрист одного из участников дела Мурад Мусаев. Юрист добавил, Что подозрения касательно участия женщины В насильном лишении жизни также появились давно. По данным Мусаева, " определенные особенности женской фигуры " заметны на записи камеры видеонаблюдения.



Тот факт, Что обнаруженное на пистолете ДНК не совпадает с ДНК Махмудова, являлся главным аргументом адвокатов на обоих судебных процессах по делу об убийстве Политковской. Что касается изображения женщины на пленке, то в первых новостях об убийстве и в правду заявлялось, Что камера зафиксировала женщину, следившую за Политковской. Однако затем про это перестали упоминать, и в количество Подозреваемых вошли только мужчины.



кроме следов пота, на возвратно-пружинном механизме был найден волос. Однако СМИ в 2008 году заявили, Что этот волос оказался кошачьим.



Анна Политковская была убита в столице россии Осенью 2006 года. Подозреваемых В насильном лишении жизни повязали в 2007 году. В 2009 году присяжные оправдали подсудимых, после чего Верховный суд вернул дело на доследование. Весной 2011 года был схвачен Рустам Махмудов, подозреваемый конкретно В насильном лишении жизни. Вскоре затем был помещен за решетку бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, который ранее проходил по делу свидетелем. Осенью 2011 года следствие предъявило обвинения криминальному авторитету Лом-Али Гайтукаев и экс-сотруднику московского УБОПа Сергею Хаджикурбанову. Их считают организаторами убийства .

321115
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!