It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
16.08.2016 16:05

На Москву обрушилась месячная норма осадков

На Москву обрушилась месячная норма осадков [16.08.2016 16:05]

Пятнадцать августа в столице России стал самым дождливым днем за всю известную историю метеонаблюдений. Суточная норма была превышена на 120%. На Сыктывкар за 3 часа рухнуло столько воды, сколько часто выпадает за месяц. Ливневая канализация с потоками не справилась. Коммунальщики пытаются навести в г. порядок.



Одна из жительниц чуть не плачет от безысходности и страха. В последний рабочий день недели Во время ливня земля буквально уходила у нее из-под ног. На улице Береговой проложена Ливневая канализация со стоком в реку. Трубы не выдержали напора воды, из-за их разрыва совсем близко с домами возникла огромная яма, края которой продолжают осыпаться, находясь близко к строениям. В помещении театра " Фантастическая реальность ", который располагается в подвале дома по улице Ленина, сегодня реальность пугающая. Во время потопа Вода промыла возле дома ямы и хлынула внутрь.



Разруха царит в костюмерной, мастерской, гостиной и коридорах театра. Никто из коллектива не пострадал. Тут все было отремонтировано и готово к новому творческому сезону. В настоящее время - вздыбленный пол, повсюду песок и грязь, даже на стенах. Испорчен реквизит. Техника находилась в иных комнатах, по другому вред исчислялся только не одной сотней тыс. Руб.. За 3 часа на город обрушилась месячная норма осадков. Метеорологи считают, что причина такого явления - столкновение 2-х воздушных масс - прохладной и жаркой. Высокая температура усугубила ситуацию и Сыктывкар очутился в эпицентре стихии. Зданию нового бассейна " Орбита " тоже досталось. Во время дождя прорвало трубу ливневого стока, которая проходит внутри помещения. Вода полилась из стены, затопила 1 этаж. В настоящее время горожане подсчитывают убытки, у многих подтопило квартиры, дома, подвалы. Реки текли по центральным улицам города и кое-где размыло асфальт. За время дождя в МЧС поступило 20 звонков о разрушении дорог. Самыми проблемными стали улицы Морозова и Колхозная, машины в последний рабочий день недели по ним плавали как моторные лодки. Коммунальщики очищают колодцы от песка и грязи, но признают, что ливневую канализацию тут давно пора менять. Стихия повредила свежие берегоукрепительные сооружения в сквере имени Кирова, работа по восстановлению разрушенных участков уже началась.

370937
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!