It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
20.03.2007 13:11

На МКС в первый раз летит экипаж, из которого нет ни единого опытного космонавта

На МКС в первый раз летит экипаж, из которого нет ни единого опытного космонавта [20.03.2007 13:11]

15-я экспедиция на Международную космическую станцию имеет ряд необычностей и сложностей.

Одной из особенностей является то, что на МКС летит не буквально опытный Экипаж. Про это поведал во вторник ИТАР-ТАСС 1-ый зам. начальника Центра подготовки космонавтов Валерий Корзун.

15-я основная экспедиция а также пятый космический турист Чарльз Симони обязаны стартовать с космодрома байконур 7 апреля. Полет основного экипажа продлится полгода. Симони обязан вернуться на Землю 20 апреля Своместно с экипажем МКС-14 - Михаилом Тюриным а также Майклом Лопес-Алегриа.

Экипаж состоит из 2-х российских космонавтов - Федора Юрчихина, который будет выполнять функции бортинженера корабля " Союз ТМА-10 ", и командира экипажа на МКС, а также Олега Котова, который наоборот, будет командиром корабля во время полета к станции, а на МКС станет бортинженером. Юрчихин имеет лишь маленький опыт одного полета на шаттле, а Котов летит на орбиту в первый раз.

часто мы формировали Экипаж по принципу - один опытный Астронавт а также один новичок, но после смерти шаттла Columbia, когда Экипаж МКС был урезан до 2-х человек, мы не имеем такой возможности ", - объяснил Корзун.

На��иная с экипажа МКС-15, неопытные экипажи станут не исключением, а правилом. По этой причине, убежден Корзун, " российский Центр управления полетами (ЦУП) обязан пересмотреть свои подходы к работе с космонавта��и ". От экспертов ЦУП потребуется больше внимания а также поддержки экипажа, чем это было во время полета на орбите подобных асов, как Крикалев, Калери а также другие.

Второй особенностью экспедиции МКС-15 Корзун считает " подготовку к стыковке с первым европейским грузовым кораблем ATV ", который обязан был стартовать на орбиту осенью текущего года. Однако старт корабля был перенесен на 2008 год а также теперь его будет встречать уже Экипаж МКС-16. Помимо этого, Юрчихину а также Котову предполагается провести два выхода в открытый космос, пристыковать а также разг��узить несколько грузовых " Прогрессов " а также принять экипажи одного или 2-х шаттлов.

Тяготы орбитальной вахты с ни��и будет делить космонавт NASA Сунита Уильямс, которая работает на МКС с декабря прошедшего года. По отзывам Корзуна, она, как опытный обитатель станции, " окажет Юрчихину а также Котову определенную помощь на первом этапе полета ". Проблем с приспособлением а также " с социальном общении " в новом составе не станет, потому что Сунита готовилась Своместно с Юричихиным а также Котовым на российском корабле " Союза " а также общалась с ни��и а также в Звездном городке, а также в Хьюстоне .

118179
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!