It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.02.2021 14:04

На митинг оппозиции в Ереване вышли около десяти тысяч людей

На митинг оппозиции в Ереване вышли около десяти тысяч людей [27.02.2021 14:04]

В Ереване около десяти тыс. Оппонентов Премьер-министра Армении Никола Пашиняна собрались на митинг у здания парламента, заявил журналист Ласт Ньюс.

Протестующие заняли участок проспекта Баграмяна вдоль ограды На��иональной ассамблеи. Посередине проспекта установили сцену, с которой выступают лидеры оппозиции.

Звучат требования к Пашиняну уйти в отставку и к президенту - не подписывать решение премьера про увольнение начальника Генштаба.

Митингующим бесплатно раздают чай и лепешки.

органы правопорядка стянула большие силы к месту протестов, но в происходящее не вмешивается. Военные перекрыли въезд на проспект и выстроились вдоль забора у здания парламента.

Обстановка в общем спокойная.

Как известило агентство Sputnik Армения, митинг в поддержку армии и за отставку Пашиняна прошел равным образом в административном центре Сюникской области городе Капан. После акции состоялось шествие.

Очередной Кризис политической власти начался в Армении опосля того, Как начальник Армен Саркисян по предложению Пашиняна лишил рабочего места первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. Генерал, по данным СМИ, высмеял слова начальника правительства о комплексах " Искандер ".

Армия, с собственной стороны, потребовала отставки самого Пашиняна. Премьер назвал происходящее попыткой госпереворота и посулил уволить главу Генштаба Оника Гаспаряна.

законно утвердить решение про увольнение посланника высшего командного состава должен начальник. При этом он может В течение трех дней возвратить председателю правительства его постановление со своими возражениями. Этот срок истекает 27 февраля. Как сказала Ласт Ньюс помощник армянского начальника Асмик Петросян, Саркисян никакого решения до тех пор до тех пор пока не принял.

в том случае, Если Премьер не согласится с возражениями президента, глава страны должен будет либо подписать акт про увольнение офицера, либо обратиться в Конституционный суд. Если начальник не сделает этого, документ стартует действовать автоматически.

популярность Пашиняна сильно снизилась После подписания 10 ноября договора с Баку о остановке огня в Наг��рном Карабахе. Тогда Армения передала Азербайджану надзор над Кельбаджарским, Лачинским и Агдамским районами.



Источник: Ласт Ньюс

388203
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!