It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
09.04.2015 13:20

На Марсе найдены 150 млрд кубических метров льда

На Марсе найдены 150 млрд кубических метров льда [09.04.2015 13:20]

Астрологи подсчитали, что холодные Кольца содержат около 150 млрд кубических метров замерзшей воды. Этого числа хватило бы на покрытие всей планеты ровным слоем с толщиной 1, 1 М. Лед не испарился из-за того, что он располагается под слоем горных пород.



Кольца опоясывают Марс в северном и южном полушарии и находятся на широтах, которым на Земле соответствует месторасположение Дании. Несмотря на то, что они были открыты давно, На��чные работники долгое время не имели возможности вычислить их состав.



по различным версиям пояса имели вероятно быть замерзшей водой, замерзшим диоксидом улерода CO2 или же просто спрессованными горными породами. Но анализ данных, приобретенных со спутника В течение последнего десятилетия дал понять, что Марсианские пояса состоят из льда." Марсианские льды играют роль водяного резервуара планеты ", - цитирует ABC Science На��ну Карлсон, работника Института Копенгагена.



Было подсчитано, что холодные Кольца содержат около 150 млрд кубических метров замерзшей воды. Обратим внимание, что Этого числа льда хватило бы на покрытие всей планеты ровным слоем толщиной в 1, 1 м.. На��чные работники предположили, что Лед не испарился Т. К. Пребывает под толстым слоем пыли, также горных пород.



Как прежде писали Дни. Ру, учеными из американского космического агентства NASA были собраны свежие свидетельства жизни на Марсе. Вездеход Curiosity выявил в пробах грунта планеты длинноцепные молекулы жира, которые считаются существенным компонентом клеточных мембран у без сомнения всех знаменитых человечеству форм жизни, так же и микробов.

365786
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!