It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
01.02.2012 16:21

На Луне построят мощные телескопы

На Луне построят мощные телескопы [01.02.2012 16:21]

В процессе реализации российской программы освоения Луны на полюсах этого спутника Земли имеют возможность быть построены комплексы астрономических инструментов.



Среди прочего лунные телескопы можно применять и для поиска экзопланет - потенциальных мест проживания внеземных цивилизаций.



по отзывам директора Института космических исследований РАН Льва Зеленого, районы, прилегающие к лунным полюсам, представляют собой прибыльные места для размещения там астрономических инструментов. Уже в 2014-2015 годах туда поедут две российских автоматических станции - " Луна-Глоб " и " Луна-Ресурс ".



" на передний план выходит исследование Луны, новой, обновленной Луны... Луна в полярных областях - весьма удобный полигон для создания разных астрономических станций, для радиоастрономии, для исследовательскую работу космических лучей высоких энергий ", - поведал Зеленый.



Ученый уточнил, что обслуживать лунные конструкции могли бы пилотируемые миссии, предположительно по той же схеме, как это делалось американцами на орбитальном телескопе Hubble. Именно из-за ремонтным миссиям шаттлов Hubble смог принести столь значительные научные результаты, уверен Зеленый.



помимо этого, он поведал, что у российских астрономов может вскоре появиться собственный проект по поиску планет за пределами Солнечной системы." Мы приняли несколько заявок из Пулковской обсерватории, они предполагают наземными средствами изучать то, что называется транзитами экзопланет вокруг их материнских звезд ", - поведал директор ИКИ.



обратим внимание, что поиск экзопланет считается наиболее быстро развивающейся областью астрономии. С 1989 года, когда была найдена первая планета за пределами Солнечной системы, их обнаружено Уже более 750." Эту работу надо развивать, она весьма интересная, она даст возможность и на нашу Солнечную систему взглянуть по-другому ", - приводит Ласт Ньюс слова Зеленого .

322199
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!