It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
12.10.2016 16:32

На Колыме ученые тестируют оборудование для космодрома Восточный

На Колыме ученые тестируют оборудование для космодрома Восточный [12.10.2016 16:32]

На Колыме ученые-физики тестируют оборудование для космодрома Восточный. Ученый института солнечно-земной физики Николай Невидимов тестирует проекторы на мачтах колымской обсерватории. Их возможности оценят научные Работники уже нынешней зимой.



на месте базирования магаданской обсерватории установлены 24 Антенны, которые позволят исследовать ионосферу над Северным Ледовитым океаном. До нынешнего момента эта огромная район была не До окончания изучена. Новое оборудование обязано помочь получить уникальную данные, необходимую для работы космонавтов на земной орбите. К примеру, ученые смогут прогнозировать поведение космического шторма, магнитной бури, ионосферных возмущений. От них напрямую зависит качество радио и видеосвязи с космическими аппаратами.



Антенное поле - Это часть исследовательского комплекса " Супер Дар ". Его аналогов в мире не больше десяти. Это Антенное поле уникально для Российской Федерации. Оно построено с учетом суровых северных условий. Выдержит и сильные ветра, и крепкие морозы. Антенны команда инженеров связи из Иркутска устанавливала несколько недель. Их закрепили специальными тросами с учетом сильных ветров, которые зимой тут обычное дело. До нынешнего момента ученые обсерватории в деревне Стекольный занимались, главным образом, исследованием геомагнитного поля. Это тоже заказ космонавтики. Если наблюдать за ним с северных широт, вспышки на Солнце выглядят более ярко. Помимо этого, Магадан - зона магнитной аномалии, и уже по этой причине исследования ученых в этом месте имеют особую ценность.



Сигнал с антенного поля будет обрабатывать оборудование, установленное тут же. Какого-либо сервиса Оно не требует. Впереди Его подключение к сети интернет и тестирование. В ближайшем будущем в обсерваторию обязаны проложить оптоволокно для подачи высокоскоростного интернета. Потом начнут проверять и налаживать оборудование. На полную мощность научно-исследовательский комплекс обязан заработать в предстоящем году.

371244
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!