It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2017 10:56

На японских островах набирает обороты крупный коррупционный скандал

На японских островах набирает обороты крупный коррупционный скандал [23.03.2017 10:56]

На японских островах набирает обороты крупный коррупционный скандал вокруг премьера страны Синдзо Абэ. Директор националистической школы Ясунори Кагиоке и его организация Moritomo Gakuen купила у правительства земли за одну седьмую от оценочной стоимости участка, согласно публичной копии продажи земли.



Парламент страны в настоящее время рассматривает вопрос про то, применял ли Кагиоке связи с некоторыми политиками, склонившимися к правительству, включая премьер-министра Синдзо Абэ, чтобы получить скидку для Moritomo Gakuen для приобретения земли. Абэ отрицает какую-либо связь с продажей земли и говорит, что уйдет в отставку, если будет доказано обратное.



" у меня нету понимания деталей того, что делает эта учебное заведение, - заявил он на сессии парламента в феврале." Я только коротко взглянул на их брошюру ". Супруга Абэ, Аки, была видным сторонником школы, выступающей в виде " почетного гостя " до ее резкой отставки в прошедшем месяце. Абэ сказал парламенту в феврале, что его супруга ушла в отставку из-за " разных инцидентов ", не вдаваясь в Детали.



Ясунори Кагиоке, со своей стороны, сказал, что в 2015 году супруга премьера страны пожертвовала 1 млн иен (около 8 900 долларов) ему. Синдзо Абэ прежде сказал, что его супруга не передавала денег. Группа Moritomo Gakuen не захотела говорить с Си-Эн-Эн. Представителине дали конкретных ответов на запросы Си-Эн-Эн, заместо этого указав на общественные пояснения, которые сделал премьер-министр.



Эти обвинения накладывают отпечаток на оппонентов Абэ, которые считают, что сам премьер-министр слишком бесцеремонный, когда дело касается истории Японии.

372093
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!