It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
06.11.2010 13:01

На Гаити обрушился ураган " Томас "

На Гаити обрушился ураган ` Томас ` [06.11.2010 13:01]

Как минимум четыре человека стали потерпевшими обрушившегося на Гаити урагана " Томас ", информирует в первый день уикэнда агентство AP.



Ураган вызвал наводнения в западной части страны, где расположены палаточные лагеря для получивших ущерб От разрушительного землетрясения, произошедшего в начале года. Ураган превратил улицы столицы Порт-о-Пренса в каналы для воды и мусора. 2 человека считаются пропавшими без вести в г. Леоган.



" Томас " в последний рабочий день недели усилился до ураган�� первой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира - Симпсона и также угрожает Кубе.



по информации американского На��ионального центра прогнозирования ураган��в, сейчас Ураган размещается ориентировочно в 235 километрах к югу От провинции Гуантанамо на Кубе и в 280 километрах к западу От столицы Гаити." Томас " движется на северо-восток со скоростью пятнадцать километров в час. Резвость ветра в эпицентре составляет 135 километров в час. По прогнозу метеорологов, сила ветра ураган�� в первый день уикэнда может ослабнуть.



Ураганное предупреждение действует на Гаити, юго-востоке Багамских островов и в кубинской провинции Гуантанамо. В последний рабочий день недели генеральный штаб гражданской обороны Кубы объявил на востоке страны тревогу в связи с приближением " Томас�� ". Было также принято решение объявить тревогу в округе Гуантанамо и муниципалитетах Моа, Франк-Паис, Сагуа-де-Танамо, Майари, Антилья и Хибара на востоке провинции Ольгин. В округе Сантьяго-де-Куба и в 2-х муниципалитетах провинции Ольгин была объявлена фаза " готовности ", а в провинциях Гранма и Лас-Тунас - " информационная " фаза.



" Томас " уже унес жизни Более 14 человек на острове Сент-Люсия (группа Малых Антильских островов). По сообщениям местных СМИ, в стране зафиксированы многочисленные оползни. Большинство мосты, соединяющие столицу страны Кастри с другими районами острова, были уничтожены, что еще не менее осложняет работу спасательных служб.



От шторма пострадал и другой остров Карибского бассейна - Сент-Винсент, однако информации о жертвах и масштабах уничтожения на нем еще не поступало .

270730
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!