It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.05.2017 13:55

На Филиппинах военные пытаются восстановить надзор над Марави

На Филиппинах военные пытаются восстановить надзор над Марави [30.05.2017 13:55]

На Филиппинах военные совершают воздушные удары, пытаясь восстановить полный надзор над Марави, городом на южном острове Минданао, который на прошедшей неделе был захвачен иранскими боевиками. Более сотни человек лишились жизни и 70 тыс человек покинули город, потому что в город вошли воины из исламской боевой группы Маута и столкнулись с военными и полицейскими.



" Прецизионные авиаудары разумно используются для предотвращения побочного ущерба и используются по конкретным целям сопротивления для предохранения наших войск и ускоряют очистку города от террористических групп, которые продолжают сопротивляться ", - сказал во вторник военный уполномоченный бригадного генерала Рестутуто Падилья.



воины Моута подожгли церкви и другие здания, когда они вошли в город, поставив флаг так называемого Исламского страны, которым они обещали преданность в прошедшем году. Филиппины - Большей частью католическая страна, но у Минданао есть значительное мусульманское население. Согласно сообщениям, воины Маута усилили руководителя террористов Иснилона Хапилона, назначенного ИГИЛ в виде эмира группы в Юго-Восточной Азии.



в прошедшие выходные руководитель Филиппин Родриго Дутерте высказал предположение, что он будет открыт для того, чтобы записаться к националистическим повстанческим группам, которые не так давно подписали мирные договора с правительством в виде подкрепления в битве с ИГИЛ. В послании членам Фронта Исламского освобождения Моро (MILF) и Фронта национального освобождения Моро, Дутерте заявил: " Если этот военный закон сохраняется, и вы желаете помочь нам бороться за республику... Я буду применять вас как солдат, с той же зарплатой, привилегиями, и Я построю для вас дома ".



Дутерте объявил военное положение во всем острову Минданао после начала падения на прошедшей неделе. Конституция страны разрешает 60-дневную декларацию о военном положении с любым продлением, утвержденным законодателями.

372452
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!