It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.06.2017 12:53

На Филиппинах продолжаются бои с ИГИЛ: более 100 погибших

На Филиппинах продолжаются бои с ИГИЛ: более 100 погибших [16.06.2017 12:53]

Страхи растут для жителей, оказавшихся в осажденном Филиппинском городе Марави, после посланий о том, что те, кто спасался от боевых действий ИГИЛ и государственных сил, видели около 100 мертвых тел.



Марави, на южном острове Минданао, размещается в осаде на протяжении не одной недели после вторжения исламских террористов, верные командующему Абу Сайяфу в мае.



" очевидцы заявили нам, что оценочное Число мертвых тел, разбросанных вокруг зоны столкновения, больше (или) меньше сотни ", - заявил член Ассамблеи Зия Алонто Адионг, отметив, что отчеты не были проверены. Количество погибших " надобно протестировать, но операции поиска нет доступа к этим областям, где происходит интенсивная стрельба ". Это " слова свидетелей, пойманных в ловушку жителей, которые сумели пройтись по местности, пересекая мост ", - заявил он.



Из сообщений непонятно, находились ли тела Из гражданских лиц или террористов, убитых в процессе столкновений, когда действующие военные части сражались за восстановление наблюдения над последними кварталами, которые все еще находятся под контролем Абу Сайяфа и Маута. По информации источника, 207 террористов были убиты, 58 правительственных войск лишились жизни. Было спасено 1619 гражданских лиц.



журналист Из Минданао, который провел последние 3 недели в Марави, описал, когда-то процветающий город, как " город-призрак ". Согласно его заявлению, в г. остается лишь горстка жителей. Крупные районы Марави, наиболее коммерческий территорию города, " опустошены " правительственными бомбардировками. В первый день недели Градоначальник заявил, что около 1000 гражданских лиц оказались в ловушке в г..



вспомним, 23 мая боевики вошли в город, столкнувшись с правительственными войсками и побудив президента Родриго Дутерте объявить военное положение в Минданао.

372542
В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!