It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.05.2017 09:42

На Филиппинах был поднят черный флаг ИГИЛ

На Филиппинах был поднят черный флаг ИГИЛ [29.05.2017 09:42]

Черный флаг ИГИЛ был поднят на Филиппинах. Как минимум 103 человека лишились жизни в г. Марави на южном острове Минданао не более чем за неделю, потому что истребители ИГИЛ, принимали участие в насильственных столкновениях с правительственными войсками, а военное положение было объявлено во всем острову.



Местный гражданин Чико Усман заявил, что боевики во 2-ой части дня 24 мая ворвались в мусульманский город с населением ориентировочно в 200 тыс человек, в масках и с ружьями." Все был�� потрясены и побежали в свои дома ", - заявил он, добавив, что Они слышали стрельбу до предстоящего утра.



По данным посланника военной мощи Филиппин (AFP), столкновения между правительственными силами и боевиками привели к тому, что 19 гражданских лиц, одиннадцать солдат и четверо правоохранителей был�� убиты в воскресный день. AFP подтвердил, что 61 боевик также был насильно лишен жизни. В отдельном инциденте 8 иных людей, которые, как считается, бежали из города, был�� найдены мертвыми в овраге. Очевидцы заявили, что жертвам был�� предложено прочесть мусульманские молитвы, информирует Philippines. Те, кто потерпел неудачу, был�� убиты вооруженными людьми. Филиппины - Большей частью католическая страна, но в Минданао есть значительное мусульманское население.



Последнее насильственные действия вспыхнуло 23 мая опосля того, как военные начали операцию, направленную против Иснилона Хапилона, филиппинского воинствующего руководителя, который в прошедшем году был назначен эмиром ИГИЛ в Юго-Восточной Азии.



" То, что происходит на Минданао, больше не является восстанием филиппинских Жителей, оно трансформировалось в нашествие зарубежных террористов ", - заявил на своей пресс-брифинге на прошедшей неделе Филиппинский генерал-солиситор Хосе Калида." Они хотят сделать Минданао частью халифата ".

372440
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!