It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
11.01.2012 12:57

На " Дакаре-2012 " произошла страшная авария

На ` Дакаре-2012 ` произошла страшная авария [11.01.2012 12:57]

Девятый этап " Дакара " ознаменовался страшной аварией Одного из лидеров в классе грузовиков. Чешский пилот Алеш Лопрайс разбил машину и чуть Не умер в собственный день рождения из-за того, что механик команды уснул за рулем.



Незавидная участь постигла Одного из лидеров " Дакара-2012 " среди грузовиков Алеша Лопрайса. Весь день чех отчаянно боролся с голландцем Жераром де Роем, но все произошло кончено, когда желтая капотная " Татра " угодила в серьезную аварию во время связки между спецучастками. Грузовик ушел с трассы, опрокинулся и буквально вылетел с дороги. Переднюю подвеску можно произошло моментально списать в утиль, колеса оторвались. Члены экипажа получили ранения разной степени тяжести и без промедления были привезены геликоптером на бивуак. Вот так Лопрайс отпраздновал собственный день рождения.



Сильнее всего пострадал механик команды Петр Алмаши." Машина лежала вверх колесами. Легкий шок сначала. Совсем близко с машиной лежал человек. Я понял, что Машина ушла с трассы и кувырком улетела с дороги. Мы выскочили из машины и побежали на помощь. Я пожелал убедится, насколько целы граждане. Одного уже вытащили. Алекс лежал на улице с открытыми глазами, шевелился, только жаловался на боль в спине. Один - это был их штурман - Он ходил. Невредимый. А механик, который был за рулем, лежал без движения с открытой черепно-мозговой травмой. Весьма много крови ", - поведал казахский пилот Артур Ардавичус, который одним из первых оказался на месте катастрофы.



" Машина была перевернута, стекла разбиты. В " Татре " работали все системы, все вентиляторы, кроме двигателя. Искореженный автомобиль и все, что вокруг этого творится, впечатление от этого - это сон. Я поговорил с Алексом. Взял его за руку. Пульс есть, Он адекватен, разговаривал Не быстро. Не бредил. Я спросил, что случилось. Он заявил, что ехал его механик за рулем на перегоне и уснул. По траектории машины видно, что она кувыркалась через кабину на скорости. Машина разбита до неузнаваемости. Оторваны колеса Своместно с приводами. Весьма серьезная Авария. Видя от то, что было, трудно поверить, что граждане остались живы ", - цитирует выражение Ардавичуса " Чемпионат. Com ".



по отзывам семикратного победителя знаменитой многодневки, менеджера команды " КамАЗ-Мастер " Владимира Чагина вторая пятьдесят процентов гонки получила настоящий дакаровский, напряженный характер, и подтверждением этого стал Девятый этап соревнований, который " был длинным по протяженности и сложным для участников "." Авария Алеса Лопрайса, само собой, затмила все события, его экипажу Не повезло больше всех. Мы желаем им скорейшего выздоровления ", - обратил внимание " царь Дакара ".



вспомним, что прежде с ралли-рейда " Дакар-2012 " были сняты два экипажа " КамАЗ-мастер ". Если команда под управлением Эдуарда Николаева завершила гонку решением организаторов соревнований после замены колеса в компенсированное время на четвертом этапе, что запрещено регламентом, то экипаж Айрата Мардеева выбыл во время девятого спецучастка из-за поломки двигателя .

320452
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!