It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.10.2020 16:04

МВФ придумал, как спасти мир: России это угрожает нищетой

МВФ придумал, как спасти мир: России это угрожает нищетой [19.10.2020 16:04]

Ориентируясь по заявлениям начальника МВФ, огромнейшеая наднациональная финансовая организация хотела бы возвратиться в 1944 год или как минимум повторить 1944-й под предлогом пандемии Covid-19. За высокими словами руководства МВФ о надобности помочь миру пересечь экономические и гуманитарные последствия эпидемии, может быть, скрывается нечто большее, а уж в гуманистические соображения лидеров финансовой структуры, чья репутация в развивающихся странах заслуженно размещается в глубоком минусе, может поверить только экстремально наивный человек, который никогда не видел, как очередные должники этой вашингтонской организации урезали социальные программы и продавали за бесценок государственные предприятия во имя выполнения " требований МВФ по оздоровлению экономики ".

Надо отдать должное нашим американским оппонентам: все попытки стран, не входящих в элитно-неоколониальный клуб G7, перехватить надзор над МВФ до тех пор до тех пор пока не увенчались успехом, несмотря на то, что определенные подвижки в вопросе повышения влияния Китая (или даже России) в процессе принятия решений внутри организации все-таки были зафиксированы. Но в общем главный кредитор развивающихся стран (а по настоящему - " главный Шейлок планеты " ) все Еще ориентируется на продвижение той самой версии " глобализма ", которую ни При как��х обстоятельствах нельзя назвать справедливой.

Если в начале эпидемии Covid-19 западные СМИ и Эксперты переживали за жизнь это�� версии глобализма и опасались деглобализации, то сейчас " глобальный Шейлок " констатирует, что ему необходима Еще одна Бреттон-Вудская конференция, то Есть действующая (заложенная вместе С созданием самого фонда в 1944 году) схема глобализации стала основной жертвой эпидемии и, пока труп Еще не остыл, на мир Надо в срочном порядке спустить новую версию, С улучшенным имиджем, построенным на обещаниях не продвигать буквально людоедскую повестку.

в обнародованном заявлении, формально приуроченному К вступлению в фонд Андорры, директор-распорядитель интернационального валютного фонда Кристалина Георгиева объявила про то, что настал исторический момент:

С тезисом о надобности бороться С глобальным экономическим кризисом сегодня дискутировать не нужно, а Вот С концепцией про то, что " лучшее завтра " Для всего человечества выстроит МВФ, - можно и Надо, тем Более что апелляция К опыту Бреттон-Вудской конференции 1944 года выглядит как что-то хорошее и убедительное только Для вашингтонского бюрократа. Стоит напомнить один апокрифический эпизод С той конференции, на которой 44 посланника разных стран подписали устав МВФ. Советские Работники министерства иностранных дел, приглашенные на конференцию, покинули ее после ознакомления С предложенными правилами работы прямо сейчас родившегося глобального фонда-кредитора, сказав организаторам, что получившаяся структура будет просто " филиалом Уолл-стрит ". Предсказание сбылось полностью, К тому же в подобных формах, которые вряд ли могли предвидеть Советские переговорщики.

Есть основания подозревать что эдакий " Бреттон-Вудс 2. 0 " будет трудиться Согласно С теми же принципами. Например, директор-распорядитель МВФ на фоне эпидемии и экономической катастрофы, которая терзает развивающиеся страны, почему-то весьма озабочена транспарентностью тех долгов, которые эти страны уже набрали. Для того чтобы понять реальную причину беспокойства, потребуются перевод С вашингтонско-бюрократического на русский и небольшой исторический экскурс.

Вот что предлагает МВФ сейчас:

" Мы обязаны двигаться К большей прозрачности долга и усилению координации кредиторов. Нас воодушевляют обсуждения " Двадцатки (G20) " по проблеме " Общей основы урегулирования суверенного долга ", а также наш призыв К улучшению архитектуры урегулирования суверенного долга, включая участие частного сектора. Мы вместе С нашими странами-членами поддерживаем их политику ".

Вроде бы Это " за все хорошее и против всего плохого ", Но так же как фраза " соблюдение мирового порядка, основанного на правилах " в устах американских дипломатов означает " Россия должна возвратить Крым ", так и в это�� случае кодовая формулировка " транспарентность долга " - Это не про транспарентность, а про Китай. В феврале японское экономические печатное иллюстрированное издание Quartz писало о битве МВФ и Всемирного банка С ростом китайского влияния в развивающихся странах:

по большому счету МВФ пожелал бы, чтобы вопрос про то, кому Китай, К тому же не только на уровне государственных структур или кредитных организаций, Но и на уровне частных организаций, будет прощать долги, решался не самим Китаем в двусторонних переговорах, а во время как��го-то многостороннего формата При содействии МВФ и стран Запада. Это выглядит не как попытка построить новое мировое финансовое братство, а как желание любой ценой защитить существующую и, по настоящему, неоколониальную схему кредитования развивающихся стран, которой Пекин весьма сильно мешает. Более того: исходя из тех же соображений, отчего бы руководству фонда не потребовать от России " простить " те 3 млрд. Долларов, которые должна Украина по евробондам? Обвинить Москву в отсутствии транспарентности и в нежелании помочь сильно пострадавшей от ковида стране - Это будет вполне в стиле вашингтонского фонда.

Еще один принцип, на котором МВФ собрался строить Светлое глобальное будущее, является прямой угрозой российской экономической безопасности и бюджету:

" Подобно тому, как пандемия предоставила, что Мы больше не можем игнорировать меры предосторожности в сфере здравоохранения, Мы больше не можем позволить себе игнорировать исправление климата - Это наш третий императив.

Мы уделяем Пристальное внимание изменению климата, потому что оно имеет решающее значение на макроуровне и создает серьезные опасности Для увеличения и процветания. Это также критично Для людей и планеты.<... >

Наши исследования показывают, что При правильном сочетании зеленых инвестиций и Более высоких цен на углерод Мы можем достичь нулевых выбросов К 2050 году и помочь сделать миллионы новых рабочих мест. Мы имеем историческая возможность построить Более экологичный мир - также Более процветающий и богатый рабочими местами. При низких процентных ставках правильные инвестиции сегодня имеют возможность принести четырехкратные дивиденды завтра: предотвратить будущие убытки, мотивировать экономические выгоды, спасти жизнедеятельности и принести социальные и экологические выгоды Для всех ".

на практике Это Это означает Вот что: страны Запада, которые имели возможность 150 лет наслаждаться результатами резкого технологического прогресса, возможного из-за массовому использованию углеводородов, останутся богатыми, а весь остальной мир будет подвергаться унизительному принуждению К вечной бедности под флагом " предохранения климата ", которая, по настоящему, означает запрет на дешевую электроэнергию, доступный бензин, доступные цены на отопление зимой и даже элементарную возможность получать бесперебойное снабжение электроэнергией.

Единственные рабочие места, которые создает зеленая энергетика, - Это места работы Для международных бюрократов, экоактивистов и барыши Для акционеров европейских и американских организаций из зеленой энергетики, которые имеют возможность насильно продавать свою продукцию по завышенным ценам за счет государства и покупателей." Высокие цены на углерод ", о которых говорит глава МВФ, - Это предвестник тех наиболее " углеродных тарифов ", которые Европейский союз периодически угрожает ввести против России в отместку за то, что она имеет наглость иметь собственный собственный дешевый газ и свою собственную дешевую нефть.

в случае введения углеродных тарифов против России Наши экспортеры (и российский бюджет вместе С социальными программами) будут терять десятки млрд. Долларов в год, Но наоборот фанаты Греты Тунберг и сторонники зеленой экономики будут счастливы. Светлое будущее, которое рисует МВФ, - Это антиутопия, написанная эзоповым языком, достойным Оруэла: экология - Это бедность, транспарентность - Это подчинение Вашингтону и МВФ. Перед нами и в правду исторический момент, Но не Для " Бреттон-Вудс 2. 0 ", а Для того, чтобы окончательно прикончить чудовища глобализации, который был рожден в США в 1944 году.



Источник: Ласт Ньюс

386542
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!