It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.11.2010 11:14

МВД разработало правило будущих российских правоохранителей

МВД разработало правило будущих российских правоохранителей [13.11.2010 11:14]

МВД на своем интернет представительстве опубликовало проект дисциплинарного Устава будущих российских правоохранителей.



Устав содержит 110 правил, которым обязаны следовать рядовые служители правопорядка и их Начальники. За успехи сотрудника полиции имеют возможность поощрить десятью разными способами, за проступки предусмотрено восемь видов воздаяния. Установлен и срок давности за нарушения: Если приказ о наложении взыскания не станет составлен на протяжении 30 дней, о нем забудут.



Несмотря на то что правоохранителей в РФ покуда еще нет, МВД разработало для них Дисциплинарный Устав. Слово " сотрудник правоохранительных органов " в тексте Устава ни разу не встречается ― исключительно " Работники внутренних дел ". Однако, в самом МВД признают, что необходимость принятия документа вызвана будущим законодательным актом о полиции.



в новом полицейском уставе обязанности работника внутренних дел описаны гораздо скромнее, чем в проекте закона о полиции. Так, согласно п. 18 Устава, сотрудник правоохранительных органов с почтением должен относиться только к коллегам, А в общении с рядовым населением приказано вести себя с достоинством, безостановочно помня " о правилах ношения форменной одежды и взаимного приветствия ".



Служебная дисциплина будущих правоохранителей, согласно документу, возводится на базе личной ответственности каждого работника, соблюдения внутреннего распорядка и опять же правил ношения форменной одежды.



Начальники обязуются уважать личное достоинство, но опять же своих подчиненных. Если же подчиненный не согласен с приказом своего начальника, то он вправе его обжаловать ― но исключительно после выполнения (п. 32 Устава). А в целом в полиции будут стараться формировать у подчиненных высокие деловые, нравственные и личностные качества, сознательного отношения к исполнению служебных обязанностей .

271669
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!