It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
24.03.2007 15:43

Музей мумий: восставшие из ада скрываются за стенами и оживают после полуночи (фото)

Музей мумий: восставшие из ада скрываются за стенами и оживают после полуночи (фото) [24.03.2007 15:43]
Фоторепортаж (19 фото)

Мексиканцы любят шутить о гибели... Но есть одно место, где никто не желает смеяться... Неподалёку от муниципального кладбища мексиканского города Гуанадхуато, на холме, размещается Музей, посещение которого никто и никогда не забывает.

Этот Музей называется просто - " Музей Мумий ".
в экспозиции музея представлены 110 высохших тел, находящихся в идеальном состоянии. Все они - тела бывших жителей Гуанахуато, перезахороненных в местном пантеоне с 1896 по 1958 годы.

Из-за недостатка места на кладбище, тела выкапывали после пяти лет пребывания в земле, если семьи не имели возможности позволить себе оплачивать рентную плату за могилы. Говорят, что с годами пантеон обветшал, и Было решено Его разобрать, А покойников перезахоронить на другом кладбище.

Каково же Было из��мление рабочих, когда они увидели в ячейках пантеона не кости давно умерших людей, А отлично сохранившиеся тела с высохшей кожей.
Химикалии в местной почве мумифицировали трупы, в результате получился такой полуужасный- полуочаровательный вид. Феномен объяснили составом местных почв, насыщенных солью и серебром.

в давние времена испанские конкистадоры за��имались добычей серебра в Гуанахуато, прорыв многочисленные тоннели, которые сегодня служат улицами этого необычного города.

в музее так же хранятся высушенные остатки и стариков и детей, обеспеченных и бедных.

части даже получилось установить по именам... Одна из жертв - Игнасия Агуилар ( Ignacia Aguilar ). Предполагают, что она была похоронена за��иво. Тот факт, что руки женщины были подняты к лицу, А на лбу имеются царапины доказывают это.

Один из экспонатов крошечная мумия ребенка помечена, как " наименьшая мумия в мире " (La momia mбs pequeсo del mundo )... Младенец умер во время кесарева сечения. Его мать была похоронена в ином месте.

бывает экспонаты музея вывозят в другие города на выставки. Но сами мумии не очень-то хотят покидать привычное место. Старожилы любят рассказывать историю про то, как Одна из Мумий напугала охранника. Вывезенные в Иксматкуил восемь Мумий были за��трахованы на миллион долларов и их охрану поручили некоему молодому человеку по имени Канул Пеш." Было около трех часов ночи, - рассказывает Канул Пеш, - когда Я увидел, что Одна из Мумий внезапно... Подняла руки. Я обомлел. А руки трупа продолжали двигаться. Я бросился к выходу из комнаты. Вслед услышал скрипучий смех и нечленораздельную речь. Слова не разобрал, потому что ничего не соображал из-��а охватившего меня ужаса. Уже на улице подбежал к дежурившим представителям правоохранительных органов, которые, видя мое состояние, отвезли меня в больницу ". Служители правопорядка подтверждают, что подбежавший к ним ночью молодой мужчина был бледен, не мог говорить, и они приняли решение, что у него сердечный приступ, по этой причине доставили Его в больницу.

Десятки посетителей выставки, бывшие в вечернее время близко от комнаты с восемью мумиями, произносили, что тоже слышали там шум и плач ребенка .

118779
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!