It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.11.2010 12:11

Москва уволит 10 тыс милиционеров

Москва уволит 10 тыс милиционеров [10.11.2010 12:11]

В рамках реформы МВД в предстоящем году московская милиция, ряды которой насчитывают 90 тысяч людей, лишится девятой части своих работников.



про это сказал Глава ГУВД столицы Владимир Колокольцев, Произнося речь по случаю дня милиции, отмечаемого в стране 10 ноября.



" 12 тыс. Мы уже сократили. В предстоящем году предполагается еще десять тыс. сократить ", - заявил Глава столичной милиции, подводя первые итоги реформы полицейской организации.



Колокольцев обратил внимание, что поддерживает решение руководства государства о сокращении милицейских кадров." Если у страны имеется определенная бюджетная возможность содержать определенное число работников, то нужно содержать именно это число ", - уточнил Колокольцев, подкрепив свою позицию заявлением про то, что маленькая зарплата милиционеров способствует росту уровня коррупции в их рядах.



Главный милиционер столицы заверил, что уменьшение милицейских рядов пройдет по наиболее оптимальной схеме, и подразделения, конкретно ведущие битву с преступностью, затронуты не будут." Уголовный розыск не сокращен ни на одну единицу, экспертно-криминалистические подразделения и список можно продолжать ", - цитируют Колокольцева " Вести. Ru ".



Он также сказал о необходимости повышения денежного довольствия милиционеров. Предполагается, что заработную плату стражам порядка повысят с января 2012 г.." Кадры решают все. Мы ожидаем от той реформы, которая В настоящее время начинается, материального наполнения. Усилением ответственности все проблемы решить нельзя, - уточнил Колокольцев.- по этой причине Мы ожидаем и усиления социального пакета для наших работников, и увеличения зарплаты ".



Глава московской милиции также подвел итог тот факт, что с внедрением в работу полицейской организации новейших технических средств уровень раскрываемости преступлений по горячим следам в столице России увеличился на треть." Мы в нескольких округах оснастили экипажи патрульно-постовой службы системой позиционирования ГЛОНАСС, - заявил Глава ГУВД. Теперь, согласно его заявлению, каждый дежурный после послания о преступлении видит у себя на интерактивной карте место его совершения и может " заблокировать этот квадрат ".



помимо этого, столичная милиция представила новому мэру столицы Сергею Собянину свои предложения по битве с пробками на дорогах, сказал Колокольцев." Мы на нескольких листах изложили свое видение проблемы и показали эти предложения мэру ", - обратил внимание руководитель московского ГУВД, не пояснив однако, в чем состоят эти предложения." Если они будут учтены, то Мы ожидаем улучшения ситуации ", - добавил Он.



вспомним, 10 ноября российская милиция подчеркивает собственный Профессиональный праздник. По сложившейся традиции в этот день весь личный состав МВД выходит на службу в белых рубашках и парадных кителях. Стражей порядка поздравили Глава МВД Рашид Нургалиев и Президент РФ Медведев д. А..



однако день милиции, отмечавшийся в нашей стране 48 лет подряд, уходит в прошлое. Профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел меняет название - отныне Он будет Днем сотрудников МВД. В предстоящем году в РФ начнет действовать новый " Закон о полиции ", и российские полицейские будут именоваться уже не милиционерами, а полицейскими .

271172
Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в столицу России

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в столицу России

Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!