It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.06.2015 09:21

Москва сочла убожеством наказания Европарламента

Москва сочла убожеством наказания Европарламента [03.06.2015 09:21]

Россия сформировала темный перечень, в который вошли европейские политические деятели, в отклик на наказания Запада. Так же европейцы приняли решение отозвать документ для доступа российского многократного адепта в Европарламенте Владимира Чижова. Москва сочла Это поведение отражением политического убожества.



в Европарламенте функционирует пропускная система, но все аккредитованные при Евросоюзе сотрудники внешнеполитического ведомства имеют постоянные пропуска, позволяющие непринужденно проходить в ассамблею. Конкретно такой документ для доступа европейская администрация вознамерилась отобрать у русского постпреда Владимира Чижова в отклик на предоставление Москвой черных списков жителей Евросоюза.



" Свободный вход для посла Чижова будет ограничен ", - цитирует информационное агентство отдел связи с общественностью Европарламента. Чижов может посещать Европарламент, но на каждый визит ему понадобится запрашивать документ для доступа. Также, рассматривается вопрос об ограничении доступа в резиденции ассамблеи в Брюсселе И Страсбурге для части дипломатов И народных избранников из России.



Исходя из убеждений столицы России этот шаг смотрится более чем удивительно И считается очередным ударом по репутации европейских структур." в настоящее время, опосля того как кто-то из европейских участников этих списков делает круглые глаза, информирует: " на каком основании? Дайте нам прояснения ", доходить в собственном цинизме до фраз, что все Это преступно И хотеть выдумывать некие ответные меры на наши ответные меры - Это просто отражение интеллектуального политического убожества ", - объявил заместитель руководителя Министерства заморских дел России Сергей Рябков." Это свидетельство того, что граждане ничего вокруг себя не видят, неспособны улавливать действительность, как она есть. Остается сожалеть, что такие граждане в этой или другой степени сопричастны к принятию решений в ЕС ", - добавил он.



" Я думаю, что туда, в эту ассамблею, можно грубо говоря не ходить, без ограничений или же с ограничениями там ничего не поделаешь. По следующим причинам, Учитывая настроения основной массы членов указанной ассамблеи, все, что они имеют возможность заявить, любые решения, которые имеют возможность принять, заблаговременно нетрудно просчитываемы, И здравого смысла в данных решениях, в некоторых, касающейся России, увы, с каждым месяцем меньше ", - обратил внимание заместитель руководителя Министерство иностранных дел РФ.



" Тут надо разъяснить момент, который официальные адепты РФ, включая министра Сергея Лаврова, уже в течении последних дней нередко озаряли для СМИ. И все же данный эпизод небольшим образом не доходит до сослуживцев в странах ЕС, а Конкретно формирование списков невъездных в Российскую Федерацию - Это не прихоть, не какая-то блажь с русской стороны, Это законная, соразмерная ответная мера на неприемлемые лимиты на въезд в ЕС под надуманными поводами русских адептов ", - заявил Рябков.



Русский черный список невъездных европейских жителей, сделанный из 89 человек, был разработан в отклик на аналогичные воздаяния Евросоюза. По каждой кандидатуре принималось отдельное взвешенное решение, И делать из этого политический спектакль Москва не собирается." Мы не желают к этой теме возвращаться, не желаем из этого раздуть какой-то политический номер, по этой причине жизнь сама все расставит на места ", - закончил дипломат.

366567
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!