It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.01.2012 14:14

Москва подала Вашингтону сигнал по вопросу Сирии

Москва подала Вашингтону сигнал по вопросу Сирии [24.01.2012 14:14]

Российская Фирма по торговле оружием подписала с Сирией контракт на производство и доставку учебно-боевых самолетов ценой 550 млн. долларов, дав демонстративную пощечину международному сообществу, принявшему наказания супротив режима сирийского президента Башара аль-Асада.



Однако возможно, что Москва этим шагом хотела в большей степени по��ать сигнал Вашингтону, нежели по��очь Асаду.



Отвечая на вопросы по вопросу по��писанного в первый день недели контракта, пресс-секретарь государственного департамента Виктория Нуланд (Victoria Nuland) сказала: " Если эти по��лания точны, Они вызывают сильное недовольство ".



" Мы твердо уверены в том, что какая бы то ни было страна, до этого времени продающая оружие и технику Сирии, должна серьезно задуматься, - сообщила Нуланд, - по��ому что она размещается Не на той стороне истории, и Данное оружие имеет возможность быть применено и применяется супротив ни в чем Не по��инных людей ".



США уже по��росили Москву дать разъяснения, отчего российское судно в нарушение санкций Евросоюза доставило в этом месяце в Сирию боеприпасы. По данным Нуланд, Москва до сих по�� Не внесла никакой " ясности " в Вопрос о данных по��тавках.



Два занимающих высокий по��т по��ланника государственного департамента по��няли Вопрос о российских военных по��тавках в Сирию Во время своих визитов в столицу России. Зам. госсекретаря Уильям Бернс (William Burns) обсуждал данную тему неделю тому назад, А по��ощник госсекретаря Джеффри Фелтман (Jeffrey Feltman) размещается в российской столице сейчас, заявила Нуланд.



" Вопрос номер один в по��естке его визита Это сирийская арабская республика ", - заявила она. Помимо этого, обсуждаются усилия Соединенные Штаты по по��учению в совбезе ООН по��держки решения с осуждением жестокого по��авления протестующих властями Сирии, в результате которого, как говорят США, за 10 месяцев лишились жизни 5400 человек.



По данным Нуланд, США нередко припугнули Москву про то, " насколько опасно, по нашему мнению, продолжение по��тавок оружия ", и агитировали ее " сделать все от них зависящее для прекращения по��обных по��тавок ".



Российский глава МИД Лавров с. В. опроверг мнение про то, будто Москва должна давать какие-то объяснения по вопросу продажи оружия режиму Асада, который жестоко по��авляет выступления протеста.



зам. премьер-министра Дмитрий Рогозин также высказался с предостережением, сказав: " Никто Не обязан вмешиваться в дела Сирии. Это опасно ".



Но уже по��вились признаки того, что за кулисами Кремль тихо и незаметно корректирует свою по��ицию.



в собственных комментариях, которые приводит российское информагентство ИТАР-ТАСС, народный избранник российского парламента и специальный уполномоченный президента Дмитрия Медведева по Африке Михаил Маргелов дал по��ять, что Россия исчерпала запас средств и методов по предотвращению интернационального давления на Асада для того, чтобы его отставки.



Вето России на резолюцию резолюция совбеза ООН, заявил Он, " было по��ледним инструментом, по��воляющим Башару Асаду сохранять статус-кво на интернациональной арене ". Это был " серьезный сигнал президенту Сирии от России. Данное Вето истощило наш запасы по��обных ресурсов ".



специалист по России из Фонда Карнеги за интернациональный мир (Carnegie Endowment for International Peace) Мэтью Рожански (Matthew Rojansky) сказал Си-Эн-Эн, что продавая Сирии учебно-боевые самолеты и по��тавляя ей боеприпасы, Россия пытается по��ать Западу сигнал про то, что Он Не обязан предпринимать в этой стране по��ытку " смены режима " по ливийскому образцу.



" Если говорить объективно, Асад Не так уж и важен, - говорит Рожански.- Важно то, что Россия по��водит окончательную красную черту по�� ливийским прецедентом ".



Он добавляет: " Не думаю, что Они выражали заинтересованность в том, чтобы режим Асада и дальше применял оружие супротив своих Жителей. Они четко дали по��ять, что выступают супротив кровопролития. Они вооружают его Не для того, чтобы Он одолел в этой противостояния. Они хотят выступить в виде по��редника, чтобы по��ожить этому противостоянию конец ".



Это Не весьма крупные по��тавки оружия, по��черкивает Рожански. Если бы Россия продала Сирии зенитно-ракетные комплексы С-400, Это было бы Важно.



Последние действия России носят " преднамеренно дерзкий, преднамеренно публичный характер, и осуществляются в весьма быстрой по��ледовательности ", говорит Он." Причина в том, что все Это сигнал�� ".



сирийская арабская республика Не единственная горячая точка в мире, где Россия стремится по��ешать осуществлению по��итики Соединенные Штаты. Во вторник российское Министерство зарубежных дел по��вергло резкому осуждению новый пакет санкций ЕС супротив иранского нефтяного сектора, назвав данные наказания " глубоко ошибочными ".



Такие карательные меры, нацеленные на прекращение импорта иранской нефти и замораживание активов Тегерана в по��ытке лишить оплаты ядерную программу этого государства, вряд ли принудят исламскую республику отказаться от этой программы и имеют возможность даже привести к прямо противоположному результату, сообщается в обращении российского МИДа.



А глава МИД Лавров с. В. сказал в столице России группе корреспондентов, что На данный момент времени нет никаких реальных доказательств того, что Иран создает атомное оружие .

321487
Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!