It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.09.2015 16:24

Москва назвала правила поставки газа Киеву

Москва назвала правила поставки газа Киеву [10.09.2015 16:24]

Начальник Минэнерго Александр Новак назвал условаия оказания Киеву газа на осенне-зимний период. По предположению министра, договор обязан предусматривать не только бонусы, но и трехсторонние обязательства РФ, Украины и Еврокомисси.



" Наши сослуживцы неустанно напирают на подписании некоего протокола на прохождение осенне-зимнего периода. Ежели в этом протоколе будут определены обязательства всех 3 сторон, взаимные обязательства, тогда такой документ, грубо говоря, возможен. В случае если там речь будет вестись лишь о каких-то раскладах по формированию бонусов на газ, то, естественно, это нас не устраивает. Времени слишком немного, потому что осенне-зимний период уже начинается, а газа в ПХГ Украины на сегодня недостаточно ", - заметил Новак в собственном интервью каналу " Россия 24 ".



При всем При этом глава министерства обратил внимание, что Москва готова сделать Киеву скидку, но о снижении тарифов на газ речь не идет. Он заявил, что по рассматриваемому вопросу Россия заниает жетскую позицию и Все уже было написано в договоре, который продолжает трудиться до 2019 года.



в сентябре " Газпром " подписал во время Восточного экономического форума договор акционеров обоюдной проектной организации, которая займется строительством газопровода " Северный поток-2 ". Все будет построено два газопровода от побережья РФ через Балтийское море до побережья Германии. Следовательно транзит газа в европейский союз больше не станет осуществляться через Украину.



Украина чрезвычайно взволнована строительством 2-ой ветки " Северного потока ". Оказывается это приведет к потери Киевом 2-х млрд. долларов, получаемых за транзит, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

367889
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!