It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.10.2020 17:04

Москва и Париж поведали о фактах переброски сирийских наемников в Карабах

Москва и Париж поведали о фактах переброски сирийских наемников в Карабах [01.10.2020 17:04]

Официальный уполномоченный российского Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала послания О сирийских наемниках в Нагорном Карабахе.

вчера Министерство заявило, что Москва озабочена информацией О переброске боевиков незаконных вооруженных формирований, к примеру из Сирии и Ливии, в Карабах. Власти России агитировали глав имеющих интерес стран оказать воздействие и не допустить участия иностранных террористов и наемников в конфликте, а также без промедления вывести их из региона.

про то, что боевики из Сирии отправились в непризнанную республику для участия в боевых действиях, заявил и начальник Франции Эммануэль Макрон перед началом европейского саммита. Согласно его заявлению, члены " джихадистских группировок покинули театр военных действий в сирийской арабской республике, чтобы подключиться к вооруженным действиям в Карабах�� ".

Конфликт начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабах��кая автономная область объявила О выходе из состава Азербайджанской ССР. В конце концов вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Баку потерял надзор над Нагорным Карабах��м и семью прилегающими к нему районами.

С 1992 года идут диалоги по мирному разрешению конфликтной ситуации во время Минской группы ОБСЕ возглавляемым тремя сопредседателями - Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает желания непризнанной республики, потому что НКР не участвует в переговорах.

Утром 27 сентября ситуация на линии соприкосновения в Карабах�� обострилась. В непризнанной республике поведали, что азербайджанские военные открыли огонь по ее территории, а так же среди них по столице Степанакерту. Есть жертвы среди гражданского жителей.

Баку и Ереван возлагают вину за эскалацию конфликта друг на друга. Министерство обороны Азербайджана информирует, что обстрелы начала армянская сторона, а азербайджанские силы лишь проводят контрнаступательную операцию. По предположению Еревана, Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам от Азербайджана, получившего поддержку Турции. Все участники поведали полную или частичную мобилизацию.

Президенты РФ, США и Франции в. В. Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон сегодня выпустили письмо, посвященное обострению ситуации в Нагорном Карабах��. Начальника стран осознали неправомерным эскалацию конфликта и агитировали к немедленному прекращению огня, а также возобновлению переговоров без каких-либо условий.



Источник: Ласт Ньюс

386301
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!