It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.03.2021 05:04

Мошенники стали обманывать граждан России под видом выплат с " государственных услуг "

Мошенники стали обманывать граждан России под видом выплат с ` государственных услуг ` [03.03.2021 05:04]

Мошенник измыслили новую схему получения Данных О банковских картах Жителей России - журналист Ласт Ньюс получил e-mail, напоминающий Письмо от интернет представительства " государственные сервис ", в котором мошенники предлагают получателю ввести номер страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) как-будто бы Для получения положенных социальных выплат.

Письмо содержало типичные Для сообщений с настоящего портала " государственные сервис " элементы: логотипы в начале и конце письма, похожий шрифт и гиперссылки голубого цвета. В самом e-mail говорилось, что его получателя положены социальные компенсации. Для их оформления предлагалось перейти в личный кабинет и записаться к ведущему юристу Гончаровой Л. В., а Для идентификации в личном кабинете надобно указать номер СНИЛС. Про то, что Письмо мошенническое, ясно заявлял адрес отправителя - info@mybusinessplan. Ru.

После перехода по ссылке в браузере открывается окно, в котором " счастливчик " должен указать номер своей банковской карты, на которую обязаны " поступить " деньги.

Схема фишинговых интернет-представительств и рассылок весьма распространена и является одной из наиболее популярных, потому что не затратна и имеет большой охват потенциальных жертв, пояснил Ласт Ньюс специалист Сколково-РЭШ Егор Кривошея." При этом можно ждать увеличения числа под��бных рассылок под видом портала " государственные сервис " на фоне усиления мер под��ержки граждан и появления каналов информирования О положенных выплат��х Для человека ", - под��еркивает специалист.

" Основные риски - это утечка Данных, потеря доступа к аккаунтам, где размещается чувствительная персональная информация: Паспортные данные, прописка, информация об имуществе, СНИЛС, номер телефона, бывает информацию О здоровье и родственниках. Паспортные данные и СНИЛС - это потенциальное мошенничество с оформлением договоров, а так же среди них кредитных ", - предупреждает специалист.

Если все же вы попались на уловки жуликов, главное сохранять спокойствие и действовать по четкому алгоритму, советует Кривошея. Во-первых, надо написать Письмо в техподдержку интернет представительства " государственные сервис ". Во-вторых, стоит сменить пароль. В-третьих, можно проконсультироваться ссотрудниками правоохранительных органов и, имеет возможность быть, написать Письмо в органы правопорядка О мошенничестве, закончил специалист.



Источник: Ласт Ньюс

388251
Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!