It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.02.2021 21:04

Мосгорсуд пояснил, отчего отменил условный срок Навальному

Мосгорсуд пояснил, отчего отменил условный срок Навальному [28.02.2021 21:04]

Мосгорсуд объяснил, отчего признал легитимным замену Алексею Навальному условного срока на реальный по делу организации " Ив Роше ".

2-го февраля Симоновский Суд столицы России отменил основателю ФБК* условный срок, заменив его на 3, 5 года колонии общего режима. Потом Мосгорсуд утвердил это решение. Сегодня ответственный секретарь ОНК столицы России Алексей Мельников заявил Ласт Ньюс, что Навального доставили в колонию во Владимирской области.

" осужденный длительное время не выполнял возложенные на него судом обязанности, систематически не являлся на регистрацию в специализированный государственный орган, много раз предупреждался об отмене условного осуждения, сменил место жительства без надлежащего уведомления государственного органа, скрылся от наблюдения, из-за чего был объявлен в розыск ", - сказано в определении апелляционной коллегии суда.

Исходя из требований российского Уголовно-исполнительного кодекса, условно осужденный не имеет права своими силами решать, когда ему удобно являться на регистрацию в УИИ и имеются ли у него основания для явки, указали в Мосгорсуд��.

в апелляционной коллегии считают, что Навальный не сделал " нужных выводов " и " не встал на путь исправления ".

Как подчеркнули в Мосгорсуд��, осужденному засчитали время амбулаторного лечения в Германии Как уважительную причину для неявки в инспекцию. Тем не менее это не освобождало его от обязанности сообщать свои данные инспектору, надзирающему за соблюдением режима условного осуждения.

поясняя требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) об освобождении Навального, в Мосгорсуд�� назвали голословными выводы об угрозе его жизни. В судебной инстанции считают подобные заявления " домыслами самого осужденного и его адвокатов, носящими предположительный характер ".

Суд не может принять во внимание решение Европейского суда о использовании обеспечительной меры и немедленном освобождении Навального, потому что ЕСПЧ - это не вышестоящий Суд для судебной системы РФ, он " не имеет права давать " российским судам какие-либо " категоричные приказы и вмешиваться в деятельность национальных судов ".

Следственный комитет возбудил дело " Ив Роше " по письменному заявлению тогдашнего начальника представительства организации в РФ, гражданина Франции Бруно Лепру. Суд определил, что Навальный с братом Олегом обманом склонили уполномоченных " Ив Роше " заключить договор на перемещения почты с созданной ими фирмой " Главное подписное агентство ". Согласно приговору, сервис предоставлялись по завышенным тарифам и силами иного транспортного предприятия. Общий вред, по данным СК, превысил 30 млн. Рублей: 26 млн. Было похищено у " Ив Роше ", остальное - у " Межрегиональной процессинговой организации ", ставшей, по предположению следствия, еще одним объектом махинаций.

потом Россия полностью выплатила присужденные Страсбургом суммы компенсаций (в частности, за содержание под домашним арестом) - Более чем 80 тыс. Евро. После решения ЕСПЧ Верховный Суд России возобновил производство по делу, но в конце концов оставил приговор без изменения.

После решения Симоновского суда ЕСПЧ попробовал убедить освободить Навального. В РФ решение ЕСПЧ назвали попыткой вмешательства во внутренние дела и давлением на Суд. Согласно принятым поправкам к русской Конституции, международные обязательства Москва исполняет лишь в том случае, если они не вступают в конфликт законодательству страны.

*Фонд борьбы с незаконной деятельностью бюрократов включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.



Источник: Ласт Ньюс

388219
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!