It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
17.08.2015 15:50

Мощная магнитная буря накрыла Землю

Мощная магнитная буря накрыла Землю [17.08.2015 15:50]

После еще одного выброса корональной массы, который наблюдался на Солнце в прошлые выходные, Земли достигла сильная магнитная буря. Так, 17 августа на нашей планете будет наблюдаться усиление негативных тенденций геомагнитной обстановки.



Пик надо будет на 18 августа в период с полуночи до 3-х часов дня, далее возмущения магнитного поля будут не более солидными.



Солнечная активность существенно выросла 16 августа, в воскресный день, что вызвало Недовольство геомагнитного поля Земли. Как уточнила Гелиогеофизическая служба федерального государственного бюджетного учреждения " Институт прикладной геофизики ", в юго-западном квадранте видимого диска Солнца 12 августа в 17: 48 по столичному времени был зарегистрирован выброс корональной массы.



" Он сопровождал распад солнечного волокна и длительную (141 минута) вспышку (класса) B 7. 0 (S27W27, время максимума 18: 26 по Москве). СМЕ (корональный выброс массы) имеет составляющую, направленную в сторону Земли. Недовольство геомагнитного поля может быть 16 августа ", - рассказывается в известии Института.



по достоверным сведениям Гелиогеофизической службы, 13 августа на диске Солнца наблюдалось 3 группы пятен. В группе 2396 (S18W79) зарегистрирован 1 всплеск класса в. Сообразно прогнозу научных работников, через несколько дней на нашем светиле вспышечная активность планируется низкая, геомагнитное поле спокойное, но с отдельными периодами неустойчивости.



Заметим, что солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на 5 классов - A, B, C, M и X. Минимальный класс A0. 0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный м. При переходе к грядущей букве мощность повышается в 10 раз. Мощные вспышки При конкретных условиях, одним из которых считается их тенденция в сторону нашей планеты, имеют возможность привести к магнитным буря�� на Земле.



Магнитные бури происходят в следствии взаимодействия высокоскоростных потоков намагниченной солнечной плазмы с магнитосферой Земли. В реальности, это реакция магнитного поля Земли на на вспышки, происходящие на Солнце. Магнитное поле Земли - своего рода защитный купол, отражающий атаки из космоса. Опасность представляет не только излучение, идущее от Солнца, но и иные виды достаточно сильных излучений. Вот конкретно " защитная " реакция магнитного поля Земли, в следствии которой случается стремительное и сильное исправление данных самого электромагнитного поля планеты и называется магнитной бурей.

367530
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!