It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.01.2012 09:16

Морпехи демонстративно глумились над телами бойцов сопротивления талибан (видео)

Морпехи демонстративно глумились над телами бойцов сопротивления талибан (видео) [12.01.2012 09:16]

В США разгорается очередной грандиозный скандал, связанный с поведением солдат этого государства в Афганистане.



в Сети интернет был обнародован видео��олик, на котором морпехи демонстративно мочатся на трупы убитых бойцов сопротивления талибан, отпуская При этом ехидные шуточки. Командование морской пехоты США и министерство обороны США начали проверку по данному факту, передает The телеграпх.



на обнародованной видео��аписи, длящейся 39 секунд, четверо военнослужащих мочатся на 3-х убитых террористов, При этом один из солдат говорит в адрес одного из мертвых бойцов сопротивления талибан: " Удачного дня, приятель!"



Командование морской пехоты США заявило, что подлинность Видео до сих пор не установлена, так или иначе, уже начата проверка." Подобные действия вступают в конфликт кодексу чести морского пехотинца и не совпадают с нашими ценностями. Мы проведем тщательное разбирательство по данному вопросу ", - говорят Уполномоченные подразделения.



" Кто бы это ни был и какими бы ни были обстоятельства - это вопиющее поведение, неприемлемое для военных ", - цитирует BBC официального посланника Пентагона Джона Кирби.



Подчеркнем, что в прошедшем году в США прошел ряд громких судебных процессов над американскими военными за их чудовищные выходки в Афганистане. Например, в ноябре был озвучено судебное решени бывшему сержанту Кельвину Гиббсу, который сколотил банду солдат-садистов, расправлявшихся с афганцами из " спортивного " интереса. При этом тела убитых расчленялись, а солдаты забирали себе их кости и черепа в виде трофеев.



сейчас службу в Афганистане проходят 20 тыс. морских пехотинцев США, всего же в этой стране дислоцировано около 90 тыс. американских солдат. Вашингтон и его партнеры по интернациональной коалиции предполагают вывести свои боевые соединения из Афганистана к концу 2014 года, после чего над��ор за обеспечением безопасности обязан будет перейти к местным властям. Видео .

320508
Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!