It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.11.2010 13:37

Молдавия приняла решение подать прошение на вступление в Европейский союз

Молдавия приняла решение подать прошение на вступление в Европейский союз [11.11.2010 13:37]

Премьер-министр Молдавии Владимир Филат после заседания молдавского правительства республики сказал, что Молдавия уже в 2011г. Подаст прошение на вступление в Европейский союз.



по его видению, страна готова к этому шагу с учетом прогресса, достигнутого за последнее время в процессе проведения реформ и внедрения в стране европейских стандартов. Согласно его заявлению, для вступления в ЕС на��обно пройти Ряд этапов, и подача заявки - 1-ый из них.



Заявления властей Молдавии прозвучали опосля того Как Европа пообещала республике введение безвизового режима. 25 октября 2010г. Совет Евросоюза по международным отношениям рекомендовал Европейской комиссии подготовить план действий по либерализации визового режима для Молдавии. В соответствии с решение�� совета, указанный план будет содержать правила, выполнение которых даст возможность предоставить жителям республики безвизовый режим поездок в ЕС. Как подчеркивают специалисты в Молдавии, данное решение ЕС окажет политическую поддержку проевропейской либерально-демократической политической коалиции на внеочередных парламентских выборах, которые будут проведены 28 ноября 2010г.



прежде В. Филат заявлял, что власти республики на��еются получить безвизовый режим с ЕС уже в 2012г. Согласно его заявлению, правила, предъявляемые Евросоюзом для либерализации визового режима для Жителей Молдавии, касаются обеспечения безопасности данных личного характера, безопасности документов, удостоверяющих личность, безопасности на границе, обеспечения реадмиссии и создания адекватных условий для миграционного процесса. Ряд этих обязательств уже внедряется в стране, а определенные будут внедрены в ближайшем будущем, уточнил В. Филат. На этом фоне сегодня было оглашено, что правительство Молдавии приняло заключение о восстановлении прямой стационарной телефонной связи с Приднестровьем, прерванной в 2003г. После развернувшейся так на��ываемой " телефонной войны " между Кишиневом и Тирасполем .

271347
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!