It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.11.2010 17:06

Мобильный мессенджер Kik набрал 2 млн пользователей за 3 недели

Мобильный мессенджер Kik набрал 2 млн пользователей за 3 недели [13.11.2010 17:06]

Новый клиент Для бесплатного обмена мгновенными сообщениями на смартфонах, заработавший 21 октября текущего года, сразу начал пользоваться бешеной популярностью среди пользователей.



Всего за 3 недели мессенджер с именем Kik скачали более 2-х млн. раз. Эта программа распространяется бесплатно. Kik доступен Для скачивания на официальном интернет представительстве.



Kik имеет кросс-платформенную поддержку а также работает на смартфонах iPhone, плеерах iPod, " трубках " Android а также телефонах BlackBerry. Однако популярность мессенджер�� по всей видимости, испугала разработчиков " ежевичных " устройств, где используется аналогичная система BBM - уже через пятнадцать дней после за��уска приложение скачали более 1 миллиона раз, по этой причине не так давно Kik был удален из онлайн-магазина приложений BlackBerry App World, подчеркивает Mashable.



Для того чтобы справиться с наплывом пользователей, на прошедшей неделе руководство стартапа даже арендовало самолет Для оперативной доставки дополнительных серверов в собственный дата-центр. По данным основателя Kik Теда Ливингстона, мессенджер сильно превосходит по функциональности sms-сообщения, которые Он считает дорогими, медленными а также ненадежными.



Он прибавил, что в дальнейшие планы Kik входит поддержка мгновенного обмена фотографиями между смартфонами, и разработку мобильной социальной сети, которая имеет возможность быть перенесена а также на другие аппарата - к примеру персональные компьютеры или игровые консоли .

271780
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!