It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.01.2012 15:07

Многочисленные акции протеста финансируются из-за рубежа

Многочисленные акции протеста финансируются из-за рубежа [12.01.2012 15:07]

Генпрокурор РФ Юрий Чайка считает, что многотысячные политические митинги в российских городах финансируются из-за рубежа. Схожего убеждения придерживается И Глава Совета безопасности Николай Патрушев.



Сегодня надзорные органы подчеркивают 290-летний юбилей со дня образования Российской прокуратуры. В этот день Юрий Чайка дал подробное интервью " Российской газете ", в котором высказался по ряду острых неполадок, которые волнуют Сегодня Жителей. Среди прочего он высказал свое отношение к массовым акциям протеста, не так давно прокатившимся по городам России. Например, Юрий Чайка уточнил недопустимость оскорблений в адрес уполномоченных власти, которые прозвучали на этих митингах.



" у многих И в правду сложилось мнение, что После декриминализации с 8 декабря 2011 г. Преступных действий, прежде наказуемых в уголовном порядке по ст. 129 ( " Клевета " ) И ст. 130 ( " Оскорбление " ) УК РФ, дозволено все И никто ни за что не несет ответственности. Это не так, - обратил внимание Генпрокурор.- Ответственность как за Оскорбление, так И за клевету сохранилась. Но теперь она административная. И Ответственность эта достаточно чувствительная в материальном смысле ".



Чайка напомнил, что за клевету в открытом выступлении на должностное лицо имеет возможность быть наложен административный штраф до 50 тыс. Руб., А на юридическое лицо - до пятьсот тыс. Рублей. Помимо этого, он показал на ст. 319 УК РФ, которая предусматривает уголовную Ответственность за публичное Оскорбление посланника власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.



" Независимо от наличия или отсутствия установленной законодательным актом ответственности есть общепризнанные правила культуры поведения, уважительного отношения друг к другу, - добавил Юрий Чайка.- Важно, чтобы все наши граждане оставались в рамках подобных отношений ".



Генпрокурор также дал оценку протестным настроениям, охватившим за последний период времени широкие слои российского общества." Мы живем в демократической стране, И у любого гражданина есть право высказать свою позицию, - заявил Чайка.- Но все обязано делаться строго в рамках закона. Недопустимо, когда отдельные идентификационных данных используют людей в виде инструмента для для того, чтобы достигнуть своих политических целей, к тому же далеко не чистоплотных. Ведь деньги на все Это часто поступают из источников, которые находятся за пределами России ".



аналогичное мнение выразил Сегодня И секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает " Русская служба новостей ". Глава Совета безопасности уверен, что мнением граждан России манипулируют из-за границы, для чего заинтересованные зарубежные политики используют неправительственные организации И социальные сети в сети интернет. Одновременно он уточнил, что у людей, приходящих на митинги, нет ни агрессивных, ни экстремистских настроений.



вспомним, прежде руководитель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин усмотрел прямую связь между митингами в российских городах И заявлениями уполномоченных государственного департамента. А до этого премьер-министр В. В. Путин прямо сказал, что сигналом " небольшим нашим деятелям внутри страны ", которые вывели народ на улицу, стали слова Клинтон. После думских выборов 4 декабря она выразила " сильное недовольство " качеством их проведения." Они этот сигнал услышали И при содействии государственного департамента США начали активную работу ", - заметил Путин, поясняя волну протестов, прокатившихся по российским городам сразу После выборов.



Подчеркнем также, что средства на проведение последнего митинга, прошедшего на проспекте Сахарова в столице России 24 декабря, были собраны за счет добровольных пожертвований. Пользователи Интернета собрали более 3 млн руб., которые пошли на установку аппаратуры, освещения, экранов, туалетов И организацию интернет-трансляции.



по завершении новогодних праздников политики снова начали агитировать Жителей выходить на протестные акции. Первыми проснулись устроители акций " за честные выборы ", которые намерены провести 4 февраля в столице России массовое шествие от Октябрьской площади до Манежной. Потом зашевелились И другие оппозиционеры: коммунисты назначили митинг на 21 января на Манежной площади, А " яблочники " позвали любых пожелавших посетить митинг на Чистых прудах в ближайшую субботу, 14 января .

320581
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!