It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
19.01.2012 14:10

Младенцу по ошибке ввели наркотик

Младенцу по ошибке ввели наркотик [19.01.2012 14:10]

Раскрылись свежие обстоятельства смерти маленьких детей в Хакасии, которые умерли вскоре после прививок.



в первом случае смерть наступила в результате острого отравления, по одной из версий, наркотик��м. Второй мальчик умер из-за того, что медик перепутал ампулы с вакциной с обезболивающим для больных раком.



вспомним, в селе Ворота Ширинского района Хакасии 14 января 2012 г. в 1-ом из частных домов было найдено тело месячного ребенка. По неточным данным, ребенок был рожден 12 декабря 2011 года здоровым, в благополучной семье. Как информируют " Вести. Ru ", 12 января 2012 г. врачами Ширинской центральной районной больницы был проведен плановый осмотр ребенка, в процессе которого ему сделали прививку от гепатита.



Вечером 13 января 2012 г. мать, по��ормив малыша, уложила его спать. На по��ледующий день около семи часов утра женщина нашла, что сын не по��ает признаков жизни. Приехавшие врачи скорой по��ощи резюмировали смерть ребенка.



сейчас по рассматриваемому делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По факту ЧП возбуждено дело по УК согласно пункта " Причинение гибели по неосторожности ".



Подчеркнем, ведь это не единственный случай смерти младенцев в Хакасии по��ле прививок. Однако Минздрав региона сказал, что смерть 2-х младенцев не связана с вакцинацией от гепатита. По неточным данным экспертизы, смерть малышки Алевтины Арчимаевой из села Бондарево Бейского района Хакасии наступила из-за того, что медик перепутал ампулы с вакциной с обезболивающим для больных раком.



" в 1-ом из случаев смерть младенца наступила в результате острого отравления, по одной из версий, наркотическим веществом. Каким путем оно по��ало в организм ребенка, не уточняется. Во 2-м случае не по��тверждается клиническая картина смерти от прививки ", - заявили в пресс-службе республиканского Минздрава.



в министерстве заявили, что пог��бшие дети были привиты разными вакцинами - не совпадают ни производитель, ни сроки производства. Вакцина предназначена именно для детей первого года жизни .

321148
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!