It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.03.2007 10:00

Митрополит Кирилл освятил в Белграде храм подворья Русской православной церкви

Митрополит Кирилл освятил в Белграде храм подворья Русской православной церкви [26.03.2007 10:00]

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл освятил в минувшее воскресенье храм Святой Троицы, принадлежащий подворью Русской православной церкви в Белграде.

в беседе ИТАР-ТАСС Митрополит, расположенный в столице Сербии с 3-дневным визитом, обратил внимание полное совпадение позиций 2-х православных Церквей по проблеме Косово." Сохранение целостности Сербии, православного наследия в Косово - задача не только политическая, но и цивилизационная ", - уточнил Митрополит.

Чин великого освящения осуществлен после капитального восстановления храм��, который был построен в 1924 году на средства русских эмигрантов. Свято-Троицкий храм расположен в непосредственной близости от здания Белградского телевизионного комплекса, ставшего в 1999 году одной из мишеней для боевых самолетов НАТО. Во время ракетного удара по телекомплексу лишились жизни 18 Его работников, а обломки здания и осколки ракет серьезно повредили православный храм. Его ремонт продолжался 7 лет. Под сводами отреставрированной православной святыни сегодня собрались сотни прихожан, служители Русской и Сербской православных Церквей, послы России и Белоруссии в Сербии.

Митрополит�Кирилл�� 23 марта приняли Патриарх Павел и другие иерархи Сербской православной церкви, глава государства Сербии Борис Тадич и глава правительства Воислав Коштуница .

118944
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!