It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.03.2007 18:12

Митингующие в Минске требуют выпустить на свободу всех политзаключенных

Митингующие в Минске требуют выпустить на свободу всех политзаключенных [25.03.2007 18:12]

Выпустить на свободу всех политических осужденных, а так же среди них экс-кандидата в президенты Александра Козулина, потребовали участники состоявшегося сегодня в Минске неразрешенного митинга оппозиции.

Выступивший на текущей акции руководитель партии Белорусский на��одный фронт Валентин (Винцук) Вечерко сказал, что белорусские власти обязаны без промедления выпустить на свободу всех политзаключенных а также на��ать в стране демократические преобразования.

" Власть упадет под грузом лжи. Мы обязаны в этом помочь ей ", - заявил, Произнося речь на митинге, оппозиционный экс-кандидат в президенты страны Александр Миленкевич.

согласно Его заявлению, " Мы - европейская на��ия а также Мы будем в евросоюзе ". Он также обратил внимание, что белорусская противоборствующая политическая сила неодинока, " с на��и граждане в РФ, в Польше, Литве, во всей Европе, в мире ".

на митинге в поддержку белорусской оппозиции выступили на��одные избранники сейма Польши, Уполномоченные ряда демократических организаций Азербайджана, России, и Уполномоченные Европарламента.

неразрешенный митинг оппозиции состоялся на площадке перед зданием президиума Академии на��к. Его участниками стали около 5 тыс. Человек. Это была самая массовая за последний год акция оппозиции.

в процессе митинга Уполномоченные милиции через звукоусиливающую аппаратуру много раз требовали остановить незаконную акцию. Они также припугнули организаторов об административной ответственности.

Активисты белорусской оппозиции после неразрешенного митинга двинулись по проспекту Независимости в на��равлении центра Минска. Колонна участников митинга идет по проспекту Независимости. В руках участники шествия держат бело-красно-белые флаги а также поют русские песни .

118905
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!