It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.06.2017 09:39

Мир в Северной Ирландии размещается под угрозой

Мир в Северной Ирландии размещается под угрозой [16.06.2017 09:39]

Политики предупредили, что поддержка правительству премьер-министра Великобритании Терезы Мэй может стоить мира в Северной Ирландии.



Произнося речь в Лондоне в четверг после переговоров с Мэй, видный политик Северной Ирландии и лидер Шинн Фейн Джерри Адамс заявил, что мирный договор с именем " договор о Великой пятнице " был " нарушен ". Согласно с соглашением о Великой пятнице профсоюзы и ирландские республиканцы, такие как Шинн Фейн, вошли в Правительство, разделяющее власть. Правительство Великобритании, которое в этот момент отказалось от прямого правления над Северной Ирландией, обязано было стать нейтральным судьей между сторонами.



Формируя Правительство, большинство комментаторы заявляют, что консерваторы под��рвали бы эту договоренность и рискнули бы мирным процессом." Уровень некомпетентности правительства в Северной Ирландии весьма тревожит ", - заявил бывший государственный секретарь США по Северной Ирландии Питер Хейн. Его пояснения совпали с отзывами бывшего премьер-министра консервации Джона Мейджора, который на текущей неделе предупредил, что акции Мэй ставят под опасность " хрупкий " мир.



Более 3600 человек лишились жизни в итоге религиозного насилия в период между 1968 и 1998 годами, когда профсоюзные и республиканские бандитские группировки совершали взрывы, убийства и другие беззакония. Бои основывались на многовековом споре между Великобританией и Ирландской Республикой над контролем над Северной частью острова.



Британия колонизировала всю Ирландию начиная с 1600-х годов, и она была включена в Великобританию в 1801 году. В 1920 году партизанская война однако, что было оглашено как Ирландская республиканская армия (ИРА) и профсоюзниками, привела к разделению Северной Ирландии и будущему Ирландской республики.



Юнионисты, как правило, протестанты, хотят сохранить Северную Ирландию из Великобритании, а республиканцы в большинстве своем католики выступают за единую Ирландию.

372538
" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!