It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.02.2021 09:04

Минздрав вдвое снизил предельную отпускную цену на " Спутник V "

Минздрав вдвое снизил предельную отпускную цену на ` Спутник V ` [25.02.2021 09:04]

Минздрав России перерегистрировал предельную отпускную цену на вакцину " Спутник V ", поведали в пресс-службе правительства.

Раньше она стоила 1942 рублей, теперь - 866 рублей 81 копейку за два элемента, без на��оговых вычетов на добавленную стоимость.

глава министерства Минпромторга Мантуров Д. Заявил, ведь это стало возможным, из-за оптимизации технологии промышленного производства, а также росту Его объемов.

" по на��тоящему, производство вакцины представляет собой социальный заказ страны отечественной фармацевтической промышленности. Подчеркну, что зарегистрированная предельная отпускная цена распространяется только на вакцину, применяющуюся в масштабных государственных российских программах иммунизации ", - добавил он.

Премьер-Министр Михаил Мишустин ранее не раз заявлял о на��обности на��людать за ценами на вакцину, отмечая, что они обязаны быть приемлемыми. Основной целью на��альник кабмина на��ывал не получение сверхприбыли " на таком экстремально необходимом для здоровья лекарстве ", а помощь людям.

" Спутник V " - 1-ый в мире препарат для профилактики коронавирусной инфекции. Его разработали в Центре имени Гамалеи вместе с русским фондом прямых инвестиций на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека. В последнем месяце лета Минздрав зарегистрировал вакцину, с декабря в РФ стартовала гражданская прививочная кампания.

в на��але февраля на��чный печатное иллюстрированное журнал Lancet обнародовал результаты третьей фазы клинических исследований " Спутник�� V ", подтверждающие Его высокую результативность и безопасность: вакцина полностью защищает от тяжелого течения COVID-19.

кроме России, препарат уже одобрили в Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Казахстане, Узбекистане, Габоне, Сан-Марино, Гандурасе и Египте.



Источник: Ласт Ньюс

388166
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!