It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 09:40

Минюст проверит советские законы

Минюст проверит советские законы [17.01.2012 09:40]

Минюст России приступило к проверке советских правовых актов.



Как поведал " Российской газете " зам. руководителя министерства юстиции Виктор Евтухов, специалистам предполагается протестировать около 45 тыс. документов, принятых с 1917 по 1991 год, на предмет соответствия Конституции РФ и российским законам. После проверки действие одной некоторых законов будет прекращено, а другие инкорпорируют в действующее закон.



в виде одного из наиболее старых документов, действие которого до этого времени не прекращено, Виктор Евтухов привел постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 года " О введении в действие положения О переводном и простом векселе ". Это постановление было подписано Михаилом Калининым.



" Вся курьезность состоит в том, что до этого времени социалистический законодательство регулирует капиталистическую область работы, - уточнил заместитель руководителя министерства юстиции.- в части частях документ, само собой, устарел, но применяется в этой некоторых, которая не противоречит современному законодательству ".



Помимо этого, среди советских законов, до этого времени действующих в РФ, он назвал постановление ВЦИК и СНК РСФСР " О праве пользования дополнительной жилой площадью " от 1930 года. Согласно этому документу, военные, начиная с чина полковника, вправе претендовать на дополнительные двадцать квадратных метров жилья. Такое же правило распространяется на научных работников, заслуженных артистов и определенные другие категории Жителей.



Кроме упомянутых Виктором Евтуховым правовых актов, до этого времени не отменено действие закона РСФСР от 1927 года " О реквизиции и конфискации имущества ". Согласно статье 13 этого документа, конфискация имущества, например, производится " относительно лиц, бежавших за пределы Республики из политических побуждений и не возвратившихся к моменту конфискации ".



Проверка советских законов, Как подчеркивает " Российская печатное издание ", проводится вследствие распоряжения Президента РФ Дмитрия Медведева. Виктор Евтухов сказал, что Министерство обязано каждый год отчитываться по результатам работы над документами. Когда будет завершена Проверка, он не отметил.



в части европейских странах до этого времени действуют документы, принятые в 19 веке. Например, продолжает действовать Французский гражданский правило 1804 года, который называют Кодексом Наполеона, и Германское гражданское уложение 1896 года. Конституция США принята в 18 веке .

320844
Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в столицу России

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в столицу России

Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!