It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
28.10.2014 00:16

Министерством экономического развития Российской Федерации и ЭКСАР организовали комплексную бизнес-миссию российских заводов в Республику Армения

Министерством экономического развития Российской Федерации и ЭКСАР организовали комплексную бизнес-миссию российских заводов в Республику Армения [28.10.2014 00:16]

23 октября 2014 года состоялась комплексная бизнес-миссия российских заводов в Республику Армения в рамках 6-ой Российско-армянской промышленной экспозиции " Expo-Russia " в Республике Армения



(г. Ереван), которую в этот день проведал руководитель Армении С. А. Саргсян. Устроители события - Министерство экономического развития рф и Торговое представительство рф в Республике Армения. Спонсором бизнес-миссии выступило Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Событие прошло в Выставочном комплексе " Ереван EXPO ".



в проведении бизнес-миссии участвовали около 50 армянских организаций и кредитных организаций и более 50 российских экспортно-ориентированных заводов, специализирующихся в области машиностроения, производства электротехнического, энергетического и пищевого оборудования, химической и текстильной промышленности из одиннадцать российских областей (Красноярский край, Ленинградская область, Новосибирская, Московская область, Республика Татарстан и Чувашия, Ставропольский край, Кировская, Ростовская, Самарская и Смоленская области).







Модератором пленарного заседания комплексной бизнес-миссии высказался Андрей Бабко, Торговый уполномоченный рф в Армении. С приветственным словом выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол рф в Республике Армения Иван Волынкин и Директор Армянского Агентства развития Роберт Арутюнян, пожелавшие всем присутствовавшим плодотворной работы и развития деловых контактов.







зам. директора отдела взаимодействия С органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ, Олег Мизерков уточнил, что " торгово-экономические отношение между нашими странами динамично развиваются, и мы бы хотели сосредоточиться на установлении более тесных деловых связей между армянскими и российскими компаниями ".



От лица ЭКСАР участников бизнес-миссии поприветствовал Старший менеджер по международному развитию Дмитрий Кунаков. С подробной презентацией о страховых продуктах Агентства высказался Старший менеджер по страхованию экспортных кредитов Павел Рыжковский. В процессе своего выступления он обратил внимание, что ЭКСАР поддерживает отечественный экспорт и инвестиции за рубежом посредством страхования предпринимательских и политических рисков, А также сделал акцент аудитории на то, что клиентами Агентства являются не только крупные предприятия-производители, но и малые, средние предприятия; А также российские и зарубежные банки, предоставляющие финансирование российским экспортёрам и обслуживающие внешнеторговые операции.







С краткими сообщениями о компаниях из русских областей России, участвовавшим в бизнес-миссии, выступили руководители региональных институтов поддержки экспорта. Директор Новосибирского областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Сергей Иванов высказался С презентацией российских организаций Новосибирской области: " Сибирь-Развитие ", " Вектор-БиАльгам ", " Сибалюкс ", " R-Style ", " НАЛКО ", " Сакура Электроникс Групп ". Директор Центра поддержки экспорта Юрий Щекатурин поведал о предприятиях, участвующих в бизнес-миссии из Ростовской области, - " Маяк ", группа организаций " Rif ", " Монитор ", " DeLogic ". Организации из Самарской области - " Волга Композит ", " Герметекс ", " Мега Мир ", " Шквал ", " Самаранефтехимавтоматика ", " Акустика ", " Волгопромвентиляция " - были представлены Дмитрием Крыпаевым, Исполнительным руководителем Фонда Центра развития предпринимательства Самарской области.



Заинтересованность во взаимодействии и кооперации российских и армянских организаций была наглядна продемонстрирована во время " биржи контактов ", оживленных В2В встреч российских производителей С армянскими предпринимателями и банками.



Все участники бизнес-миссии подчеркнули важность проведенного события и открывающиеся перспективы для реализации общих российско-армянских внешнеэкономических проектов в связи С подписанием главами России, Белоруссии, Казахстана и Армении 10 октября 2014 г. Договора о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе.

363400
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!