It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.02.2010 13:56

Министерство обороны США разработал план для ВВС и ВМС

Министерство обороны США разработал план для ВВС и ВМС [03.02.2010 13:56]

Пентагон обнародовало План развития военного кораблестроения, военно-воздушных сил а также морской авиации, информирует NavyTimes.



План, рассчитанный на 30 лет, предполагает ежегодные траты на покупку судов в размере " не больше чем пятнадцать, 9 млрд. долларов в год ", отказ от приобретения новых бомбардировщиков а также уменьшение числа пилотируемых боевых самолетов.



Министр обороны США Роберт Гейтс показал новый План Пентагона Комитету по вооруженным силам Сената 2 февраля 2010 года. Документ разделен на две части: одна касается конкретно военного кораблестроения, а вторая - авиации. План развития военной авиации был разработан Пентагоном в первый раз.



Кораблестроительная часть 30-летнего план�� предполагает увеличение числа высокоскоростных кораблей JHSV до 23, к тому же их операционные возможности обязаны быть сильно расширены. Помимо этого, Министерство обороны США решил отказаться от возведения 2-х новых судов управления а также направить освободившиеся средства на продление сроков службы 2-х действующих кораблей такого типа, принятых на вооружение в 1970-х годах. Срок службы судов будет продлен до 2029 года.



помимо этого, Министерство обороны США внес инициативу стандартизировать дополнительные корабли снабжения Так, чтобы из ВМС действовали такие суда 2-х типов. Как информирует Defense News, ВМС получит корабли доставки боеприпасов а также сухих грузов T-AKE а также двухкорпусные танкеры T-AO(X).



в целом, Министерство обороны США желает поддерживать Число судов во флоте на уровне 313 единиц. При этом количество авианосцев до 2040 года будет составлять одиннадцать единиц, а после снизится до десяти. Помимо этого, Пентагон заверило план�� ограничить развитие проекта по созданию " эсминцев грядущего " DDG-1000 тремя кораблями, и сделать новый радар Для эсминцев DDG-51 а также выразить поддержку количество десантных судов на уровне 33 единиц.



Авиационная часть большого план�� Пентагона предполагает отказ от приобретения новых дальних бомбардировщиков в период С 2011-го по 2020 год. Заместо этого деньги будут расходоваться только на ремонт а также модернизацию действующего парка бомбардировщиков. Свежие закупки подобных самолетов начнутся только после 2020 года, когда, по отзывам минобороны США, возникнет потребность в самолетах дальней авиации а также военных транспортниках. С 2011-го по 2015 год Министерство обороны США желает потратить 1, 9 млрд. долларов на создание а также разработку бомбардировщика нового поколения.



Военное Министерство также приняло решение создать ставку на беспилотные ударные комплексы - их количество за 30 лет обязано вырасти в четыре раза. При этом численность пилотируемых боевых самолетов снизится на десять %. Так, по анализу Пентагона, количество истребителей а также штурмовиков снизится С 3264 единиц в 2011 году до 2929 единиц в 2020-м. Для сравнения, количество только морских многоцелевых БПЛА вырастет за тот же период С 72 единиц до 476. Количество разведывательных самолетов ВМС снизится С 580 до 542 единиц.



в общей трудности Министерство обороны США план��рует потратить на развитие военной авиации 268 млрд. долларов, к тому же ежегодное финансирование этой области будет возрастать. Например, среднегодовой рост военных авиационных программ составит около трех % до 2020 года .

229897
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!