It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.04.2017 10:52

Министерство обороны США попытался убедить КНДР избегать дальнейшей дестабилизации ситуации

Министерство обороны США попытался убедить КНДР избегать дальнейшей дестабилизации ситуации [24.04.2017 10:52]

В обстановке напряженности между США и Северной Кореей министерство обороны США в воскресный день попытался убедить изолированную коммунистическую страну избегать дальнейшей дестабилизации ситуации.



" Мы призываем Северную Корею воздержаться от провокационных, дестабилизирующих действий и риторики и сделать стратегический выбор для исполнения своих международных обязательств и вернуться к серьезным переговорам ", - сказал уполномоченный Пентагона Гарри Росс." Незаконные оружейные программы Северной Кореи представляют собой явную серьезную опасность для государственной безопасности США ".



сообщение последовало через пару часов опосля того, как северокорейская печатное издание заявила, что Пхеньян готов вывезти американский авианосец, проводящий учения С японскими истребителями близко от Филиппин.



Официальная печатное издание Центрального отдела правительства КНДР Родонг Синмун (Rodong Sinmun) сообщила в редакционной статье, что страна готова проиллюстрировать свою " военную силу ", уничтожив " атомный авианосец одним ударом ". Печатное издание заявляет, что Пхеньян обладает оружием, которое " может достичь США " и " абсолютным оружием " - водородной бомбой. В сентябре прошедшего года Северная Корея провела пятое испытание ядерного оружия и предоставила серию ракет на военном параде в важном северокорейском празднике.



руководитель Дональд Трамп посулил обуздать " опасность " программы ядерного оружия Северной Кореи и поговорил С китайским президентом Си Цзиньпином про то, чтобы заставить Китай, как одного из союзников Северной Кореи, оказать давление на своего соседа, чтобы он изменил курс.



Госдепартамент сказал в воскресный день, что он по-прежнему привержен прямому разрешению ядерной опасности Северной Кореи." Провокации из Северной Кореи стали слишком распространенными и слишком опасными, чтобы их игнорировать ", - заявил уполномоченный отдела, обращаясь к стране С акронимом ее официального названия - Корейская Народно-Демократическая Республика.



" С нашими соратниками и партнерами во всем мире Мы покажем КНДР, что единственный путь к безопасному, экономически процветающему будущему - это отказаться от своих ядерных и баллистических ракетных программ ", - заявил уполномоченный пресс-службы.



" Мы не хотим к военному конфликту и не пытаемся угрожать Северной Корее ", - добавил уполномоченный пресс-службы." так или иначе, Мы будем реагировать на опасности для нас или наших союзников соответствующим образом. Мы по-прежнему готовы к переговорам С КНДР, но надо наблюдать, что КНДР прекратит всю свою нелегальную деятельность и агрессивное поведение в области ".

372269
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!